Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2015, 17:00
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
"Яндекс.Деньги" хотят использовать криптовалюту

Гендиректор "Яндекс.Деньги" Мария Грачева сообщила, что компания хочет не выпускать криптовалюту, а стать посредником во взаимоотношениях между получателями и держателями этой валюты.

Компания "Яндекс.Деньги" заинтересована в участии в транзакциях с криптовалютой, если ЦБ разрешит ее обращение в России, заявила журналистам гендиректор компании Мария Грачева.

ЦБ РФ видит риски в использовании криптовалют
"Для финансовой компании выпускать криптовалюту — это не что-то очень привлекательное. Намного интереснее стать посредником во взаимоотношениях между получателями — теми магазинами, с которых ими расплачиваются — и держателями этой валюты", — сказала Грачева в кулуарах Казанского форума инновационных финансовых технологий Finnopolis.

"Если сейчас ЦБ разрешит, то практически все держатели криптовалют в России захотят их потратить", — добавила она.

Ранее платежная система Qiwi сообщила о намерении в 2016 году начать эмиссию первой в России виртуальной валюты — "битрубля" — на основе технологии, по которой создавалась самая популярная в мире криптовалюта биткоин. Глава компании Сергей Салонин в среду заявил, что компания абсолютно готова к выпуску битрубля, но для этого необходимо разрешение регулятора.

Ранее в четверг в кулуарах форума глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что ЦБ видит риски в использовании криптовалют, такие как проведение сомнительных операций, но уверен, что решение проблем можно найти, и нужно изучить этот вопрос.

Источник
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
Holden (22.09.2015)
Перейти в тему этого сообщения: "Яндекс.Деньги" хотят использовать криптовалюту