Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2015, 08:12
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.07.2015
Сообщений: 53
Благодарностей: 19
На святое замахнулись, китайцы!



Китайский IT-гигант Lenovo ведет переговоры об использовании процессоров производства российской «Байкал электроникс» при производстве компьютеров и мобильной электроники.

Эти данные подтвердил газете гендиректор Lenovo в России, СНГ и Восточной Европе Глеб Мишин. Он отказался раскрыть размер возможных поставок или место производства, однако отметил, что такая продукция будет пользоваться доверием госзаказчиков.

По словам Мишина, проект «Байкал» предусматривает разработку нескольких процессоров для разных платформ. Так, предназначенный для мобильных устройств процессор «Байкал Т» в ближайшее время должен достичь уровня производительности, требуемого для работы с офисными приложениями.

Процессоры «Байкал» пока серийно не выпускаются, однако к 2020 году компания планирует произвести до 5 млн чипов. Разработка «Байкал Т1» ведется в России, но производится на тайваньском заводе TSMC по лицензированным английским технологиям IP-блоков микросхем.

По материалам "Ведомости"

О чем вообще думают в компании "Байкал Т". Китайцы сейчас уведут технологию уникальных миркочипов и будут потом за счет этого получать доходы. В первую очередь нужно внедрять чипы в России и странах СНГ, а уж потом отправлять на экспорт. Нет, как всегда, с ног на голову.

Производство в тайваньском заводе! Я понимаю, что там дешевле производить, но давно пора налаживать производство в России. Для этого там существует программа ипортозамещения? Такими темпами экономика России точно рухнет.
rimzon вне форума
Перейти в тему этого сообщения: На святое замахнулись, китайцы!