Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2015, 10:25
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 50
Благодарностей: 11
Медведев одобрил поправки о пресечении деятельности финансовых пирамид

Медведев одобрил поправки о пресечении деятельности финансовых пирамид

Правительство одобрило законопроекты, направленные на пресечение деятельности финансовых пирамид. Соответствующий документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, Об этом сообщается на сайте кабмина.

Согласно поправкам, за организацию финансовых пирамид будет введена уголовная или административная ответственность. По мнению правительства, это будет способствовать развитию финансового рынка, сокращению потерь денежных средств значительной части населения, повышению доверия граждан к финансовым инструментам. Проекты законов были внесены Минфином.

Преступления, сопряженные с привлечением денежных средств в крупном размере, наказываются штрафом до 1 млн руб. либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок. В случае, если незаконно будут привлечены средства в особо крупном размере, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 1,5 млн руб. либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до шести лет.

В начале июля МВД России задержало 19 организаторов финансовой пирамиды, выводившей деньги на Украину. По оценкам ведомства, от действий задержанных 5 тыс. человек нанесен ущерб в размере 1 млрд руб

если не туда. переместите.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/55f7a96b9a7947e28b45ee3c
Lirok вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Медведев одобрил поправки о пресечении деятельности финансовых пирамид