Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2015, 20:19
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Google запускает платежный сервис Android Pay



Компания Google выпускает систему, использующую устройство в качестве электронного кошелька, под названием Android Pay (в настоящее время уже известны аналогичные сервисы - это Samsung Pay и Apple Pay ). Данный сервис запущен в прошлом месяце 2015 года.

Данный сервис используется для хранения на смартфоне личной информации о банковских картах всемирноизвестных MasterCard и Visa, а также American Express и Discover, позволяет применять их для оплаты услуг на Point Of Sale- терминалах, которые поддерживают функцию NFC (беспроводного соединения с другими устройствами). Все номера дебетовых и кредитных карт хранятся на виртуальном счете, тем самым обеспечивая надежную защиту личной информации. Такими же функциональными способностями обладают и конкурирующие компании.

В настоящее время с помощью Android Pay возможно производить оплату товаров и услуг , приблизительно в одном миллионе магазинов Соединенных Штатов Америки. также действуют покупки в онлайн-магазине приложений для гаджетов Google Play.

Рабочими условиями для нового сервиса являются операционные системы выше версии KitKat 4.4. По данным этого месяца, платежной системой уже могут пользоваться граждане Южной Кореи, но в ближайшее время новинка должна иметь выход на мировой уровень.

Поддерживают сервис Android Pay следующие смартфоны: Galaxy S и Edge, Edge+ , а также Galaxy Note 5. Разработчики утверждают, что в ближайшем будущем можно отказываться от применения пластиковых карт для оплаты, так как система поддерживает большое количество необходимых банковских операций.

Все ведущие вышеупомянутые компании ведут борьбу за увеличивающийся рынок мобильных выплат. Прогноз доходов от производимых транзакций на 2017 год - около семисот миллиардов долларов. По данным прошлого года рынок мобильных выплат оценен в двести миллиардов долларов. В первом квартале число сотрудников Google увеличилось на 1800 человек, общее же число рабочих мест стало равным пятидесяти пяти тысячам, что является по данным с 2013 года самым медленным ростом штата (вследствие вновь организованного аудита расходов).

Выручка американской компании Google в начале второй половины года равна четырнадцати миллиардам долларов (за вычетом затрат на ex-TAC) , что гораздо больше прогнозируемых результатов. Рост продукции Google объясняется положительными результатами за второй квартал. Перспективными являются поисковая система с мобильным подразделением и реклама на видеохостинге YouTube.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Google запускает платежный сервис Android Pay