Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2015, 20:41
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Мировая экономика на пороге структурной рецессии



В настоящее время наблюдается гораздо меньший рост экономики, по сравнению с ростом до периода возникновения мирового кризиса. Никакие попытки стимулирования роста экономики, не оказали положительного действия: как лояльная кредитная политика, пониженные ставки мировых Центральных банков. Однако такие предпринятые действия оказали влияние на невероятно быстрый темп роста котировок.

Представители французских банков отмечают, что учитывая рост китайской экономики, мировые показатели в этом году будут составлять двухпроцентное увеличение.

Вследствие этого данный термин приобрел прилагательное "структурная", дабы показать, что причин замедления роста на постоянной основе нет. Быстрых решений для исправления ситуации найти невозможно, в связи с региональными массовыми проблемами. Поэтому совокупного, на основе общих усилий, восстановления ждать не приходится.

Проблемы есть в каждом государстве, влияющем на мировую экономику. Неконкурентоспособен стал Китай: возросли заработные платы. За последнее время в нашей стране уровень оплаты труда резко снизился, по сравнению даже с КНР. Неправильное распределение финансов во внутренней политике управления компаний - основная проблема Японии. Эффективная управленческая политика снизилась по причине увеличения доходов кадров менеджмента.

В Европе продолжают снижаться инвестиции по причине большого количества непогашенных задолженностей. Показатель прироста уменьшился на один процент. Это распространяется на экономию в сфере домашних хозяйств, и на корпоративные инвестиции (рост обозначен цифрой в один процент). Европа, конечно, обошла понятие рецессии стороной, но результатом стало ухудшение региональной экономики и прирост всего в один процент внутреннего валового продукта.

Соединенные Штаты пострадали от упадка цен в нефтевой промышленности, именно по этой причине их уровень ВВП стал равен двухпроцентному приросту. Несмотря на это, страна продолжает верить в ускоренное исправление ситуации.

Проблемы развивающихся стран, за исключением вышеупомянутого Китая, более масштабного характера, и они наиболее близки к рецессии. А именно - спад уровня объемов торговли, падение стоимости ресурсов, жесткая коррупция, недостаточное количество высокопрофессиональных кадров, неразвитая инфраструктура транспорта.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Мировая экономика на пороге структурной рецессии