Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2015, 18:52
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Корпорация "Алибаба" и электронная торговля в деревне


Председатель правления гиганта интернет-торговли "Алибаба" Ма Юнь 9 сентября 2015 года сообщил, что корпорация в не далеком будущем, намеревается совершенствовать электронную торговлю в деревнях Китая.

На Сямэньской транснациональной торгово-инвестиционной ярмарке, прошедшей на днях в г. Сямэнь провинции Фуцзянь (Восточный Китай), Ма Юнь подчеркнул, что основополагающая масса стран и областей земного шара находятся, все же за чертой бедности, что естественно провоцирует пререкания здешних жителей. Поэтому, глава "Алибабы" считает, чем больше претензий, тем больше потенциалов для бизнеса.

Ма Юнь отметил, что прежде в бедных районах на западе Китая зачастую сходили селевые потоки и оползни, и крестьяне должны были ходить пешком по 2-3 часа за покупками, а теперь, сегодняшняя логистика уже охватывает, и эти места.

Вследствие раскручивания электронной торговли в деревне, свежайшие сельскохозяйственные продукты стали доступны по всему миру. К примеру, корпорация "Алибаба" посодействовала крестьянам провинции Юньнань (Юго-Западный Китай), реализовать грибы по всей КНР, соответственно, доходы здешних жителей увеличились на пятьдесят - шестьдесят процентов.

Малоразвитая инфраструктура на селе открывает новейшие возможности для формирования электронной торговли, поэтому открытие новационного бизнеса в деревне станет ведущей задачей нашей компании, - сказал Ма Юнь, по информации ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Корпорация "Алибаба" и электронная торговля в деревне