Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2015, 16:12
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
«Мираторг» намерен до конца года начать экспорт говядины в Китай

Председатель совета директоров «Мираторга» и совладелец компании Александр Линник отметил, что несколько месяцев назад главный ветеринарный врач Китая посетил предприятия «Мираторга» и дал положительную оценку качеству продукции.


БРЯНСК, 12 сен — РИА Новости. Один из крупнейших в России агропромышленных холдингов «Мираторг» планирует до конца 2015 года начать экспорт говядины в Китай, сообщил журналистам председатель совета директоров «Мираторга» и совладелец компании Александр Линник.

«Очень важный рынок для России — это Китай, и мы будем прикладывать все усилия, чтобы открыть его для России. Надеюсь, что до конца года мы сможем реализовать выход с говядиной в Китай. Дальше — это Япония, Канада, Бразилия. Если санкции когда-нибудь снимут — выйдем и в Евросоюз», — сказал Линник.

Он отметил, что несколько месяцев назад главный ветеринарный врач Китая посетил предприятия «Мираторга» и дал положительную оценку качеству продукции. «Я бы назвал это финальной стадией переговоров. Еще потребуется два-три месяца», — добавил глава совета директоров.

Линник рассказал, что до конца 2016 года «Мираторг» планирует увеличить долю экспорта в общем объеме производства до 10−15%?. «Причем мы будем экспортировать позиции, которые в РФ не так популярны — наприм? ер, субпродукты. Мы не говорим о том, что часть позиций уйдет с российского рынка, и мы не сможем поставить вкусную говядину и будет какой-то дефицит», — подчеркнул он.

Предприниматель заявил и о планах по увеличению земельного банка агрохолдинга. По его словам, при удвоении поголовья скота «Мираторгу» потребуется в течение следующих двух лет увеличить земельный банк до 500 тысяч гектаров.

Агрохолдинг «Мираторг» основан в 1995 году и является одним из крупнейших производителей мяса в России. Компания осуществляет полный цикл производства: от растениеводства и производства мяса до переработки и реализации мясопродуктов в фирменной розничной сети. Основные владельцы холдинга — Виктор и Александр Линники.
https://news.mail.ru/economics/23281599/
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: «Мираторг» намерен до конца года начать экспорт говядины в Китай