Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2015, 11:35
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
В Украине появится база данных банковских карт мошенников



Министерство внутренних дел Украины планирует создать базу данных банковских карточек, которые используются мошенниками, а также номера мобильных и городских телефонов, которые злоумышленники используют для совершения преступлений. Об этом сообщил на брифинге в четверг в Киеве начальник управления по борьбе с киберпреступностью МВД Сергей Демедюк.

«Скоро на нашем сайте мы введем базу данных всех банковских карточек, которые были нами установлены, как используемые мошенниками и находятся в «сером списке», — сказал он.

То есть, по словам С.Демидюка, речь будет идти о тех карточках, которые, как подозревает милиция, используются в мошеннических схемах, а также о номерах мобильных и городских телефонов, которые мошенники используют для совершения преступлений.

Он сообщил, что эта база данных может появиться на протяжении двух месяцев. «Сейчас на стадии тестирования. Если тесты пройдут успешно, она будет, фактически, на протяжении месяца», — рассказал начальник управления.

По его словам, информация в эту базу данных будет вноситься как сотрудниками милиции, так и самими банками, и она будет синхронизирована с банковскими учреждениями.

Также С.Демидюк добавил, что эта база данных может быть использована для проверки сведений при проведении финансовых операций, то есть человек, который будет осуществлять ту или иную операцию через неизвестный ему ресурс или по какому-то объявлению, сможет проверить данные, которые предлагаются для оплаты, а также проверить данные телефонов.

Источник
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Украине появится база данных банковских карт мошенников