Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 20:08
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
«Почта России» обзаведется банком



2016 год будет отмечен возникновением партнерского проекта ВТБ и "Почты России". Новая компания- это Почтовый банк с множеством филиалов по всей стране. Даже в наиболее отдаленные населенные пункты от крупных городов, жителям представиться возможность получить банковскую карту или открыть вклад. Тем самым проходит политика избавления от платежей наличными средствами уже по всей стране.

Появление в следующем году "Почтового банка" играет роль переходника на новый вид оплаты услуг - безналичный. И если жители крупных городов к этому относятся уже привычно, то в сельских местностях ничем таким не пользовались, но придется привыкать.

Проект был одобрен премьер-министром РФ летом этого года. В роли партнера и коллеги Почты России выступает ВнешТоргБанк, в функции которого входили предоставление профессионалов и банковской инфраструктуры. А задача оператора выделить порядком сорока тысяч отделений и базу клиентов.

Генеральный директор "Почты России" видит огромную перспективу для экономики страны. Этот проект выполняет роль источника, которым никогда не пользовались и который имеет огромный потенциал. Жителям районов, удаленных от областных городов, больше не нужно будет ехать далеко для того, чтобы воспользоваться банковскими услугами. По некоторой версии это будет способствовать безналичному способу расчета за различные услуги.

Для ВТБ и Почты России есть перспективные прогнозы, по поводу лидирующего статуса среди крупнейших успешных банков. К тому же у проекта имеются предпосылки: у почтового оператора огромнейшая база клиентов, и для некоторых из них (наиболее удаленных) почта - единственный способ общения и информирования с внешним миром.

Так как в нашей стране население положительно расположено к финансовым структурам государственного типа, то Почтовый банк имеет все шансы на успех и признание. Тем более, большой плюс для компании, что к имеющимся клиентам и огромной филиальной сети, прибавляется очень неплохая новая услуга - банковская.

По мнению министра связи Николая Никифорова к 2023 году такое слияние организаций принесет выгоду "Почте России", примерно, шестьдесят миллиардов рублей. Направленные финансы пойдут на увеличение оплаты труда всему персоналу почтовых отделений.

"Почта России"- один из редких примеров учреждения государственного типа, которое напрямую выдвинуло отказ от какой-либо поддержки и помощи государства. Средства, полученные от услуг банка, будут перенаправляться на улучшение логистики и увеличение сети отделений.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: «Почта России» обзаведется банком