Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2015, 22:55
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цена на новую Lada Vesta на российском рынке составит всего около $7 тыс.



Цена на седан Lada Vesta, который в скором времени планируется выпустить на рынок, будет около 495 тысяч российских рублей (около $7,2 тыс. по текущему курсу), сообщил директор по продажам "АвтоВАЗа" Виталий Осипов на VI Международном форуме «Автоэволюция» в Калуге.

«Если бы мы сегодня оценивали стоимость автомобиля в курсовых диапазонах, которые есть сейчас, то он стоил бы 495 тыс. рублей», — высказался представитель компании.

Известно, что ранее компанией называлась более высокая цена на данный автомобиль — 650 тыс. рублей. Но это скорее всего касалось автомобилей, которые выйдут в топовой комплектации.

Серийное производство Lada Vesta назначено уже на 25 сентября. Старт продаж новой машины намечен на конец ноября этого года.

Производство еще одного ожидаемого автомобиля в кузове хетчбек - Lada XRAY, который создан на базе Renault Sandero, начнется также в декабре этого года, а старт продаж намечен на первый квартал 2016 года. В концерне "АвтоВАЗ" утверждают, что машина будет иметь более трехсот оригинальных деталей, которые будут отличать ее от базового автомобиля.

Lada Vesta (рус. Лада Веста) — российский автомобиль среднего класса. Первый кузов предсерийной Vesta был сварен 5 ноября 2014 года в Ижевске. 6 февраля 2015 года в Ижевске сварен и окрашен первый кузов Lada Vesta по серийной технологии.

Lada XRAY — концепт-кар компании АвтоВАЗ, представленный в августе 2012 года на Московском автосалоне.

По материалам auto.onliner.by
Aliaksandre вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Цена на новую Lada Vesta на российском рынке составит всего около $7 тыс.