Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2015, 15:22
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Странная история о десяти миллионах долларов и расследованием по делу MH

Для большинства людей, сайт Joker.buzz совершенно неизвестен. Сайт, который предлагает пользователям возможность купить информацию анонимно, используя криптовалюту Bitcoin, в последние недели привлекает внимание тех, кто принял участие в событиях по сбитому боингу MH17 в июле прошлого года. В начале июня новый аукцион был размещен в Интернете, 10000 Bitcoins (примерно $ 3 млн по текущему курсу) плата за данные, собранные в рамках расследования по "частным детективным агентствам" о событиях 17 июля 2014 , включают в себя более 20 комплектов доказательств , в том числе видео, свидетельские показания , судебно-медицинскую экспертизу обломков, результаты вскрытий, и многое другое.

Для подкрепления своих доказательств два видео были размещены на сайте, первый показ Видеоматериал внутри пусковой установки Бук, около 15 минут съемок в Буке кадры, предоставлены на сайте:


Аудио, запись , предполагают, что это ракетная установка Бук, которая якобы сбила MH17, но это невозможно установить точно , возникают вопросы --является ли если аудио подлинным, и действительно ли это кадры от 17 июля. Второе видео выпущено 22 июня содержит аудиозапись, на этот раз как пилот в самолете обсуждает высоту полета с неустановленным человеком.


Сегодня запись была выпущена Life News в статье, в которой эксперты утверждают, что MH17, на самом деле не был сбит Буком , а потерпел крушение в результате взрыва бомбы на борту самолета. Аудио в статье показывает , что разговор между пилотом украинского СУ-27 недалеко от MH17 и его контроллером , и включает в себя требования по совершению взрыва. Что особенно интересно в этой записи это, то что она продается на аукционе Joker.buzz. Как отметили в другом издании , не только аудио в Joker.buzz ,но и видео появляется в видео Life News, при этом устройство воспроизведения идентичны, вплоть до мельчайших винтов. Эксперты, которые предоставили запись сказали, что они должны были заплатить $ 250,000 для того чтобы купить ленту , так что возможно, что они и в самом деле купили ленту у тех же людей, продающих ее на Joker.buzz. Это действительно поднимает вопрос о том, как это может быть частью аукциона Joker.buzz , если все уже было продано, в том числе и устройства воспроизведения, и мнения экспертов, представленных в статье Life News.

С момента публикации аудио на Life News на 29 июля Joker.buzz объявила, что цена за информацию будет увеличена до 35000 Bitcoins,а это $ 10 млн по текущему курсу, оправдывая повышение цен из-за наличия "неопровержимых доказательств" по Делу MH17.

Еще одна любопытная аудиозапись также появилась сегодня, статья размещена на сайте Pressbox.co.uk, сайт для размещения пресс-релизов, и утверждает следующее:

Дэвид Л. Стерн, гражданин США, работая в качестве агента ЦРУ под прикрытием в международных средствах массовой информации, в частности, в GlobalPost и BBC, в середине июля 2014 года был возле села Grabovo Донецкой области Украины, где Боинг Малайзийских авиалиний 17 (MH17 / MAS17) был сбит .

Данные расшифровки телефонных переговоров Дэвида Л. Стерна частично проясняют события, предшествующие авиакатастрофе 17 июля 2014 года в Украине.

Аудио файлы были предоставлены людьми экс-главы Службы безопасности Украины (СБУ) Валентина Наливайченко после его отставки.

Для подтверждения есть телефонный разговор с Дэвидом Стерном , который прилагается, аудио-файл доступен на: https://s000.tinyupload.com/?file_id=...98329097996975

Затем есть стенограммы шести коротких телефонных звонков за несколько дней до 17 июля 2014 года, в том числе призывы, где "Дэвид Стерн" обсуждает движения ракетной пусковой установки Бук.

Статья Pressbox не осталась незамеченной до сегодняшнего дня, когда он был идентифицирован пользователями на нескольких форумах и сайтах социальных медиа, и вскоре информация была подхвачена различными СМИ. Российские эксперты утверждает автор статьи Pressbox, это Калеб Гилберт, британский обозреватель.

Вся эта странная история поднимает ряд вопросов , почему данные секретного расследования результаты которого еще не обнародованы , оказываются в свободном доступе и продаются в интернете , кто из сторон расследования допускает утечку информации , почему лоты аукциона, продаются частями ? Если это попытка заручиться интересом к аукциону, почему тогда эта информация, связанная с аукционом не была опубликована? Может быть кто-то производит сбор доказательств, указывающих на заговор вокруг сбитого MH17, и после неудачной попытки продать его сейчас пытается получить его в открытом доступе кусок за куском? Кажется, что при постоянной утечке информации с аукциона, это будет только вопросом времени, пока большее количество доказательств опубликуется в Интернете.


2015 By Eliot Higgins
https://www.bellingcat.com/news/uk-a...investigation/

Специально для форума MMGP.ru

Последний раз редактировалось Alex077; 09.09.2015 в 15:31.
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Странная история о десяти миллионах долларов и расследованием по делу MH