Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2015, 19:19
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
В Москве построят крупнейший в Европе образовательный коворкинг



На территории технополиса «Москва» приступают к строительству крупнейшего в Европе образовательного коворкинга, который планируется превратить в центр российской предпринимательской активности.

Соответствующее соглашение было подписано 3 сентября между Ассоциацией Инициатив и Предпринимательства (АИП) и технополисом «Москва» при поддержке ГБУ «Малый бизнес Москвы», говорится в пресс-релизе АИП.

Коворкинг на территории технополиса «Москва» предполагается сделать центром предпринимательской активности в России.

Площадь бизнес-среды составит 4000 квадратных метров. Коворкинг будет разделен на три образовательные части:

– Среда «Создай свою Компанию» – для стартапов и начинающих предпринимателей;

– Среда «Неизбежность» – для действующих предпринимателей, которые уже имеют высокий уровень экспертизы и будут обмениваться опытом – каждый в своей сфере;

– Среда «24/7» – территория свободной работы.

Коворкинг предполагает создание более 500 рабочих мест и наличие консультационного сервиса по вопросам, связанным с ведением бизнеса: привлечение инвестиций, аутсорсинг операционной деятельности и многое другое. Внутри коворкинга также будут размещены зоны отдыха, библиотека, места для развлечений и занятий спортом.

Объем инвестиций в проект составит около 100 млн рублей. Все финансирование коворкинга будет осуществлено в рамках проектного финансирования в лице частного банковского сектора.

Открытие намечено на второй квартал 2016 года.

Напомним, что недавно технополис «Москва» договорился с компанией «Ветбиохим» на размещение на своей площадке производства инновационных лекарственных средств для животных, а в конце июля в технополисе открылся образовательный центр по разработке и сборке дронов – «Коптер-экспресс».

Источник
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Москве построят крупнейший в Европе образовательный коворкинг