Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2015, 21:32
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
"РусГидро" проведет допэмиссию в объеме 85 млрд рублей



По данным сайта "Интерфакс. ру" от 5 сентября 2015 года имеется информация о том, что "РусГидро" собирается выпускать акции в ценовом размере, равном 85 миллиардам рублей. Об этом рассказал сам Юрий Трутнев, который занимается наблюдением за данной компанией.

Его интервью ориентировано на непонимание, откуда берутся недостоверные суммы выпуска акций. Трутнев утверждает, что 85 миллиардов- единственная правдивая цифра, привлеченная в результате дополнительной эмиссии. Минэнерго представляло в пользование порядка 150 миллиардов акций с целями внесения энергоактивов с Дальнего востока в ряды "Русгидро", а также для погашения долга "РАО ЭС Восток".

Совет директоров должен пройти в срок с 14 сентября, где будут звучать на повестке дня затронутые вопросы. Также на этом заседании выскажутся все руководящие кадры энергетического холдинга. На предстоящей неделе должен быть внедрен проект правительства Российской Федерации, содержащий пункты о допэмиссии акций "РусГидро".

Министерство энергетики РФ считает, что энергетическому холдингу необходимо разместить до 150 миллиардов облигаций, для того, чтобы рефинансировать "Энергетические Системы Востока" и укрепить активы. Вся информация представлена достоверным источником, изучившим указ президента Российской Федерации, а также пояснительной запиской. Название проекта звучит как "Дальнейшее развитие "РусГидро".

В указе поясняется, что ценные бумаги покупает ВТБ, примерно, в размере 80 миллиардов рублей. Рефинансирует долг. Долевой остаток банка, в результате, составляет восемнадцать процентов. Государственная часть в "РусГидро" равна не меньше пятидесяти процентов.

Энергетический холдинг, к тому же, получает отчисления от лица Якутии в размере одного миллиарда рублей. А акционерное общество "ДВЭУК" обменяет 60 миллиардные активы на акции "РусГидро", плюс, находящееся в государственной собственности, неоконченное строительство.

На данный момент в собственности страны находится более 60% энергетического холдинга, а официальный капитал "РусГидро" равен приблизительно 300 миллиардам. В результате, если все ценные бумаги будут устроены, состояние увеличиться где-то на сорок процентов. "РусГидро" - один из крупнейших холдингов в стране, лидер по производству энергии, имеющая мощность станций около тридцати восьми гектоватт.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: "РусГидро" проведет допэмиссию в объеме 85 млрд рублей