Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2015, 10:45
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
В бюджет-2016 будет заложена цена на нефть в $50 за баррель

Москва. 4 сентября. INTERFAX.RU — В бюджет-2016 закладывается цена на нефть в $50 за баррель, сообщил помощник президента РФ Андрей Белоусов журналистам в пятницу во Владивостоке.
«Это невозможно предсказать (когда цены на нефть стабилизируются — ИФ) хотя бы по той простой причине, что цены на нефть, как вы знаете, существенно зависят от состояния финансовых рынков, в том числе от политики американской Федеральной резервной системы», — сказал он.

По словам Белоусова, поскольку нефть только на 7−12% покрывается товарными поставками, на цене на нефть сильно сказываются изменения в американской денежно-кредитной политике, ставки ФРС и другие показатели.
читайте также
СМИ: Кудрин считает, что дальнейшее движение цен на нефть плохо предсказуемо

По имеющимся оценкам, а также по консенсус-прогнозам, которые делают различные организации, цена на нефть в следующем году будет на уровне примерно в $60 за баррель, отметил помощник президента. В то же время для бюджета в настоящий момент закладывается более консервативный прогноз в районе $50 за баррель. «Это не исключает того, что цена на нефть может проваливаться до $40 и даже ниже, но мы исходим из того, что такие провалы, если они случатся, будут иметь краткосрочный характер», — заявил Белоусов.

Если подобные провалы затянутся, правительству придется корректировать бюджет. Однако пока такой необходимости нет, подчеркнул помощник президента. О секвестре бюджета, по его словам, речи не идет.

По словам Белоусова, в настоящий момент бюджет на будущий год окончательно не сверстан. «Более того, прогноз Минэкономразвития был сделан совсем недавно, поэтому окончательно сказать, какие параметры бюджета будут предложены на заседании правительства, пока никто не может», — добавил он.
https://news.mail.ru/economics/23193392/
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Top Invest (04.09.2015)
Перейти в тему этого сообщения: В бюджет-2016 будет заложена цена на нефть в $50 за баррель