Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2015, 11:56
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Как украинцы используют переводы с карты на карту

Жители Украины постепенно отказываются от обычных сервисов денежных переводов и отдают предпочтение более современным вариантам. В частности, становится популярным перевод денег с карты на карту, включая транзакции между различными банками.

Согласно сведениям Portmone.com, увеличение объемов Р2Р-переводов сопровождается существенным ростом числа пользователей и количества операций, а также увеличением средней суммы одной транзакции.



По результатам 2014 года средний чек одного P2P-перевода такой популярной системы интернет-платежей как Portmone.com равнялся 762 грн., а в январе-мае текущего года он вырос до 1700 грн. При этом за первые пять месяцев текущего года пользователи Portmone произвели 755 000 переводов, что втрое больше, чем за весь прошлый год, когда число переводов равнялось 250 000.

Эксперты Portmone узнали, в каких случаях украинцы предпочитают использовать переводы средств с карты на карту с помощью Интернета:

- помощь своему ребенку-студенту, который учится в другом городе;

- оплата за приобретенный товар на маркетплейсе;

- перевод денежных средств родителям, которые живут в другом городе;

- сбор денег на покупку подарка другу;

- платеж за услуги частных лиц, оплата работы подрядчиков (к примеру, бригады строителей).

Кроме того, P2P-переводы часто используются для погашения кредитной задолженности и для бронирования квартир во время путешествий (для внесения предоплаты).

”С конца 2014 года мы наблюдаем стремительный рост популярности P2P-переводов. Люди разобрались, как это работает и в каких ситуациях сервис может быть им полезен. P2P-платежи формируют новое ценностное предложение. По сути, они становятся эквивалентом передачи наличности, но в безналичной форме, и поэтому легко интегрируются в жизнь людей. Это подтверждается статистическими данными за январь-май 2015 года. За указанный период оборот P2P-переводов через Portmone составил 2,9 млрд. грн., тогда как за весь прошлый год наши клиенты перевели с карты на карту 2,6 млрд. грн. Думаю, что в ближайшем будущем такая форма передачи денег станет наиболее популярной“, – заявил Тарас Волобуев, занимающий должность директора по развитию бизнеса Portmone.com.

Первое существенное увеличение популярности сервиса было заметно в прошлом году, когда люди начали интенсивно пользоваться сервисом для переводов волонтерам.

В этом году значительно выросла география P2P-переводов: сейчас это не только Киев и восточные области, а почти вся Украина. При этом их начали чаще применять для повседневных задач. Как считает Тарас Волобуев, мы видим начало тренда, на фоне которого транзакции между картами будут такими же популярными, как и обмен наличными.

Ожидается, что следующим трендом станут запросы на перевод денег и возможность перевода средств на карты иностранных банков.

По материалам payspacemagazine.com

Последний раз редактировалось CashToday; 02.09.2015 в 18:49.
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как украинцы используют переводы с карты на карту