Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2015, 17:38
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Пользователи готовы отказаться от паролей



Согласно недавнему исследованию эксперта по мобильной аутентификации LaunchKey, 84% пользователей готовы отказаться от использования паролей, а 76% уверены, что их информация будет более надежно защищена с помощью альтернативных методов аутентификации.

Как сообщается в исследовании, почти половина опрошенных (46%) отмечают, что вынуждены держать в памяти более 10 паролей для доступа к различным аккаунтам. А 68% признаются, что используют одни и те же пароли для нескольких учетных записей.

Кроме того, 77% заявляют, что часто забывают пароли или записывают их, чтобы не забыть. Как признаются респонденты, чаще всего при регистрации их раздражают системы, которые требуют создать уникальный пароль с разнообразным набором знаков и букв, а также системы, требующие периодическую смену пароля. 27% опрошенных признаются, что сообщают свои пароли третьим лицам.

Несмотря на то, что двухфакторная аутентификация часто преподносится платежными экспертами как отличное решение для повышения безопасности транзакций, 64% пользователей не знают, что означает термин “двухфакторная аутентификация”. И только 20% говорят, что использовать это решение легко.

Также в ходе исследования респонденты рассказали, насколько они доверяют различным предприятиям в вопросе сохранности своей конфиденциальной информации. 52% говорят, что не доверяют розничным магазинам, 43% — не уверены в сохранности своих данных при передачи их онлайн-торговцам. При этом, 48% респондентов выразили уверенность в том, что банки способны надежно защитить личную информацию своих пользователей.

Источник
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Пользователи готовы отказаться от паролей