Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2015, 19:35
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Крамер: лучшая стратегия - следовать своему курсу



Следование определенному курсу – самая разумная стратегия. Ведущий телевизионного бизнес – канала CNBC, Джим Крамер, объясняет тенденции рынка. События на фондовом рынке и ситуация в экономике могут быть не связаны, между ними есть отличия, иногда весьма существенные. Сам Крамер, будучи трейдером, пережил восемь катастрофических падений, и огромное количество понижательных трендов.

Он спрашивает: в чем причина падения рынка в понедельник? Ведь процентная ставка ФРС низкая, а отчеты корпораций благоприятные. Цены на сырье довольно низкие и продолжают снижаться, уровень безработицы невысокий.

Крамер считает, что первой причиной является неуверенное поведение руководителей ФРС, а второй – проблемы в экономике Китая. По его мнению сейчас удачный момент для входа на рынок. Однако не нужно инвестировать весь капитал сразу.

Рассуждения о том, что продажи в понедельник напоминают распродажи периода финансового кризиса 2007 – 2009 годов, Крамер отвергает как абсурдные. Все дело в том, что распродажи периода финансового кризиса были связаны с финансовыми рисками внутри США, а нынешняя ситуация инициирована проблемами за рубежом Соединенных Штатов.

Крамер опровергает мнение, что рынок может обрушиться на 25%. Подобное снижение будет свидетельствовать о реальных системных рисках, но эти риски не имеют сейчас под собой оснований. Телеведущий думает, что снижение может составить 6-7%, и не ожидает быстрого возвращения инвесторов на рынок. Наряду с этим, аналитик предупреждает о наличии «медвежьих» трендов. Эти движения рынков могут оказаться ловушкой. Среди них – рынки природных ресурсов, технологий и акции многих корпораций. В них инвестировать не стоит.

Если же инвесторов не беспокоит получение немедленной прибыли, то можно не торопиться и покупать акции которые нравятся и по ценам, которые они считают приемлемыми.
Но если нет времени ждать, то можно вкладывать деньги в бумаги инвестиционных фондов, или покупать фьючерсы на индексы, например S&P 500.

Крамер считает, что лучшей стратегией является придерживаться выбранного заранее курса, а не поддаваться панике и колебаниям суматошного рынка. Правда не все смотрят на рынок так оптимистично как Джим Крамер. Например, Марк Себастиан, считает, что на рынке сейчас совершенно новая ситуация, такой не было раньше, и она может привести к более негативным последствиям.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Крамер: лучшая стратегия - следовать своему курсу