Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2015, 16:19
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Россия может пойти на запрет иностранного вина


Глава Минсельхоза возмущен тем, что иностранный продукт разливается под российским брендом. Он призвал такую практику прекратить.

Выступая на канале "Россия 24" Министр с возмущением говорил, что на российских винных заводах, главным образом разливают импортный виноматериал и просто наклеивают российскую этикетку на бутылку. Ведь так выгодно, удобно, и намного проще, чем изготавливать собственное вино…

Ткачев разъяснил, что ситуация складывается таким образом, что, когда фермер начинает закладывать винозавод, то о никакой прибыли, в ближайшее время, не может быть и речи.

Соответственно, окупаемость происходит где-то через пятнадцать лет, поэтому проще всего завезти цистерну или пароход из ЮАР или другой страны, и, сразу на 100 или 1000 тонн…

Глава Минсельхоза России считает, что мириться с таким положением никак нельзя. Нужно конкретно принимать меры, а именно запретить импорт зарубежных виноматериалов, либо многократно поднять ввозные пошлины.

Ткачев также заявил, что нужно развивать в первую очередь российские бренды, и свое отечественное винопроизводство, об этом сообщило агентство ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россия может пойти на запрет иностранного вина