Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2015, 17:44
#1
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Этот парень превратил провал на телешоу в $28 млн инвестиций от Ричарда Брэнсона


В сентябре 2013 года, Джейми Симинофф пошел на американское реалити-шоу Shark Tank в надежде привлечь $700 000 для своего проекта. Суть передачи была в том, что предприниматели презентовали свои бизнес-идеи группе инвесторов, которые решали кому из участников отдать деньги. Хотя Джейми был убежден, что его стартап стоит целых $7 млн, инвесторы с ним не согласились.
Компания Симиноффа создала подключенный к смартфону дверной видеозвонок, чтобы пользователи могли общаться с посетителями за входной дверью посредством смартфона. Business Insider опубликовал историю успеха Джейми и его проекта, - пишет ain.ua.

В основном идея базировалась на том, что грабители, перед тем как действовать, звонят в дверной звонок. С DoorBot пользователь мог увидеть кто возле двери и даже притвориться что находится дома, когда это на самом деле не так. Основной функцией устройства должна была быть безопасность.

К моменту выступления на Shark Tank Джейми Симинофф уже зарабатывал около $1 млн в год и возлагал большие надежды на инвесторов из телешоу. Но они не были впечатлены и один за другим отказывались от вложения денег в DoorBot. Только один из инвесторов предложил Джейми кредит на $700 000, при условии, что будет брать по 10% от продаж, пока тот не выплатит долг. После этого инвестор хотел получать 7% роялти со всех будущих продаж, плюс 5% от капитала компании. Симинофф отказался от такого предложения и ушел ни с чем.

Появление на съемках Shark Tank еще не гарантировало попадание в эфир. Джейми вспоминает, что, покидая съемки, продюсеры говорили участникам что-то наподобие "Вам перезвонят" и не давали никаких гарантий. Так что компания Симиноффа продолжила свое существование так, как будто никогда и не попадала на телешоу.
Но DoorBot оставался весьма солидным и быстрорастущим бизнесом. За месяц до появления на Shark Tank видеозвонок Джейми за месяц заработал $250 000 на онлайн-продажах. И после двух месяцев Симинофф уже мог заработать желаемых $700 000 и поднять стоимость компании до $7 млн. Через неделю после этого события Джейми позвонили продюсеры Shark Tank и сообщили, что DoorBot все-таки выйдет в эфир.

Эпизод с Джейми вышел в ноябре 2013 и после эфира дела DoorBot пошли вверх сумасшедшими темпами. Симинофф утверждает, что благодаря телешоу проект заработал минимум $5 млн дополнительной прибыли. Автор DoorBot называет это событие самым главным из тех, что когда-либо случались с его бизнесом. "Фактически, выступление на Shark Tank бесплатно проверило работоспособность бизнес-модели", — говорит Джейми.

По мере роста компании, Симинофф хотел создать более серьезный имидж, и поэтому он изменил название звонка на Ring. Доверие к компании росло и вскоре у Джейми должна была появиться возможность сотрудничества с ведущими мировыми ритейлерами вроде Home Depot, Target, и Best Buy. Сегодня же Ring продается в 93 странах.

Широкий охват и привел к тому, что Джимми называет "счастливым случаем": Ring заинтересовался сам Ричард Брэнсон, с его личным капиталом $4,8 млрд. Один из клиентов Ring отдыхал на острове Брэнсона пару месяцев назад. Он использовал устройство, чтобы общаться с посыльным возле дома, находящегося в Сан Франциско. Брэнсону, который оказался рядом с этим человеком, сразу же понравился продукт. Настолько понравился, что он сразу попросил email Симиноффа и предложил создателю Ring инвестиции в его бизнес.

Джейми вспоминает, что тогда как раз закрывал инвестиционный раунд В. Ричард захотел успеть еще до закрытия, поэтому оправил своих людей к Симиноффу на следующий же день. Менее, чем через 48 часов, Брэнсон согласился присоединиться к раунду, а в среду сделка стала официальной: $28 млн инвестиций дали компании оценку $60 млн. Среди других инвесторов Ring Shea Ventures, American Family Insurance, True Ventures и несколько ангелов, включая Sky Dayton.

Симинофф говорит, что команда Брэнсона была самой осторожной из всех и что он до сих пор не может поверить в случившееся. Все эти события здорово подняли его дух, особенно после провального телешоу, на котором в него не особо поверили. "Но теперь надо сфокусироваться, надо немедленно возвращаться к работе", — говорит Джейми Симинофф.
VESTAXXX вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Этот парень превратил провал на телешоу в $28 млн инвестиций от Ричарда Брэнсона