Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2010, 21:26
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Астрахань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Стив Джобс - человек, который надкусил яблоко

Стивен Пол Джобс родился 24 февраля 1955 года в Сан-Франциско, штат Калифорния. Родители Стива, американка Джоан Кэрол Шибле и сириец Абдулфаттах Джон Джандали, отказались от ребенка спустя неделю после его рождения. Младенца усыновила семейная пара из городка Маунтин Вью, расположенного в округе Санта Клара, штат Калифорния.

Приемные родители будущего основателя Apple Пол и Клара Джобс дали ребенку имя и свою фамилию . Джобс окончил школу в городе Купертино в 1972 году и попытался получить высшее образование в колледже Портланда, штат Орегон.

Однако Джобс был отчислен после первого же семестра. В 1974 году Джобс вернулся в Купертино, где проявил повышенный интерес к компьютерной технике и новым разработкам. Он стал активным участником местного компьютерного клуба Homebrew Computer, на одном из заседаний которого впоследствии подружился со своим будущим партнером по Apple, Стивом Возняком .


На протяжении 10 лет под руководством Джобса Apple удавалось удерживать лидирующие позиции на рынке компьютеров.Однако к 1985 году на фоне выпуска ряда неудачных моделей компьютеров (коммерческий провал Apple III), потери значительной доли рынка и непрекращающихся конфликтов в руководстве из Apple ушел Возняк, а спустя некотрое время компанию покинул и Стив Джобс.

В том же 1985 году Джобс основал компанию NeXT, специализирующуюся в области создания аппаратного обеспечения и рабочих станций

Год спустя Стив Джобс стал одним из основателей анимационной студии Pixar. Под руководством Джобса Pixar выпустила такие фильмы, как "История игрушек" и "Корпорация монстров" . В 2006 году Джобс продал Pixar студии Walt Disney за 7,4 миллиона долларов акциями компании. Джобс остался в совете директоров Pixar и одновременно стал крупнейшим физическим лицом - акционером Disney, получив в свое распоряжение 7 процентов акций студии.

Стив Джобс - интроверт, а значит, личность, источающая огромную внутреннюю энергию. Он обладает интуитивным мышлением, а следовательно, видит различные открывающиеся в жизни возможности. Он всегда видит лес, а не деревья, и нетерпим к тем, кто смотрит на мир иначе. Его решения рациональны, осмысленны и в корне отличаются от решений, которые принимаются людьми эмоциональными. Джобс конструктивен в своей ориентации на внешний мир. Он любит доводить дело до конца и не бросать его на полпути.
Зиявутдин вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стив Джобс - человек, который надкусил яблоко