Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2015, 13:35
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
Tesla продаст акции на $500 млн для развития бизнеса



Изготовитель премиальных электромобилей Tesla Motors заявил о новом размещении акций, в масштабах которого фирма намерена привлечь более полумиллиарда долларов для развития бизнеса.

Tesla хочет продать 2,1 млн обычных акций, выручив до $566,5 миллионов. Приблизительно 84 тысячи ценных бумаг за $20 млн приобретет основоположник и руководитель компании Элон Маск , который уже является крупнейшим акционером Tesla с 22,25-процентной долей. По состоянию на 30 июля 2015 года в обращении присутствует 127,1 млн. акций компании.

Средства, полученные в следствии сделки, Tesla хочет вложить в развитие розничного бизнеса, строительство новых зарядных станций и разработку аккумуляторных решений, также в запуск крупнейшей во всем мире фабрики по выпуску батарей и создание «народного» электромобиля Model 3, докладывает Bloomberg ссылаясь на документы, отправленные американской компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (U.S. Securities and Exchange Commission).

<<Они привлекают капитал для финансирования собственного роста>> - говорит аналитик Jefferies Дэн Долев.

Несколько дней назад Tesla сообщила о 3-х кратном размере чистых убытков и намерениях привлечь инвестиции, чтоб восполнить огромные производственные затраты. С момента публикации финансового отчёта по среду, 12 августа, акции фирмы упали в цене на 12 %.

По материаллам 3D news
chu вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Tesla продаст акции на $500 млн для развития бизнеса