Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2015, 22:06
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
На Украине предложили заменить копейку рублем

По словам инициатора законопроекта, таким образом планируется восстановить "историческую справедливость", вернув разменной валюте название времен Киевской Руси. Законопроект о замене копейки на рубль уже зарегистрирован в Верховной раде Украины.

МОСКВА, 11 авг – РИА Новости. В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект о переименовании копейки в рубль, сообщается на сайте ведомства.

Автор законопроекта – депутат "Блока Петра Порошенко" Олег Мусий. Как сообщает издание Dialog.ua, таким образом политик планирует восстановить "историческую справедливость", назвав разменную валюту так, как ее называли во времена Киевской Руси.
"Во времена Руси меньшей частью гривны быть именно рубль, а не копейка", — заявил он.

Ранее мэр города Новоград-Волынский Владимир Загривый предложил переименовать Украину в "Украину-Русь". Чиновник считает, что "Русь" – это истинное название Украины, которое было украдено у народа вместе с его славной историей. Возвращение к истокам станет лучшим проявлением уважения к миллионам украинских патриотов, которые отдали жизнь за свой народ, считает Загривый. По его словам, именно с этого начнется активный процесс построения Новой Украины-Руси.

источник
tigr вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Flexo (13.08.2015), The Flash (11.08.2015)
Перейти в тему этого сообщения: На Украине предложили заменить копейку рублем