Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2015, 13:51
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 247
Благодарностей: 67
Alibaba начнет официально продавать мировые бренды


Интернет-гигант электронной коммерции Alibaba Group подписал договоры об эксклюзивном сотрудничестве с более чем 20 популярными fashion-брендами. На внутренних китайских площадках теперь будет представлена официальная продукция Zara, Timberland и других всемирно известных торговых марок.

В Alibaba обещают, что это только начало. В ближайшем будущем анонсируется заключение аналогичных соглашений с еще 160 брендами, среди которых будут даже такие громкие имена, как Adidas и Gap.

«Одежда и сейчас одна из ключевых товарных категорий на площадке, — рассказал президент китайского торгового подразделения Alibaba Джеф Чанг. — Для нас важно развивать дальнейшее тесное партнерство с производителями сразу в нескольких стратегически важных направлениях для совместного достижения успеха».
Alibaba вынужден привлекать на свою площадку международные бренды из-за растущей конкуренции на китайском рынке.

Крупный интернет-магазин JD.com заявил о запуске американского супермаркета на своей трансграничной платформе JDW orldwide. Среди представленных брендов — Converse, Samsonite, Nautica Kids и Jeep.

Однако, помимо конкуренции, не стоит забывать и о борьбе с контрафактом. По мнению многих участников рынка, появление официальной продукции на площадках Alibaba сильно ударит по подделкам. Сейчас Taobao и AliExpress очень часто обвиняют в продаже контрафакта.

Источник
impressed85 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Alibaba начнет официально продавать мировые бренды