Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2015, 11:04
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
В КНР девальвировал юань максимально за последние 2 десятка лет


Буквально несколько часов назад народный Банк Китая объявил о том, что национальная валюта юань была девальвировал из-за ослабления уровня экспорта.

Справочные курсы ежедневно снижаются примерно на 2%. Это одно из самых больших ослаблений юаня с 1994 года.


Такие резкие изменения курса не наблюдали с 2011-2012 года. Регулятор Китая заявил, что колебания произошедшие сегодня это не более чем "одноразовая коррекция" и курс будет удерживаться в "разумных" отметках.

Эксперты выдвигают мнение, что подобные меры регулятора нацелены на поддержание своих экспортеров. Китайский экспорт, повлиявший на понижение курса юаня, по недавним данным обвалился на более чем 8%, в следствие уменьшения спроса со стороны таких крупных стран, как Япония, США и ЕС. Несмотря на такие показатели, экономический рост страны будет в районе 7% в этом году.

Аналитики их "Рейтер" говорят, что данный год был для Китая очень сложным в экономическом плане. Внутренний спрос и инвестиции начали падать, рост торговли замедлился, ситуацию также нагнетает дефляция и падение активности в секторе недвижимости, но самым важным моментом такого разворота стал обвал рынка ценных бумаг КНР.

По материалам fastnews.info

Последний раз редактировалось Tigrenish; 11.08.2015 в 11:53.
Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В КНР девальвировал юань максимально за последние 2 десятка лет