Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2015, 16:13
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Новый вид мошенничества с картами - шимминг, будьте осторожны



Появился новый способ мошенничества по карточкам – шимминг.


Главное отличие шимминга от скимминга – это невозможность распознать устройство первого невооруженным глазом. Оно представляет собой тонкую плату, которая вставляется в картридер и считывает с банковской карточки информацию.

Скиммер - это накладка, внутри которой находится устройство, считывающее информацию с магнитной полосы платежной карты. В дальнейшем считанная информация мошенниками используется для изготовления дубликата карточки. Обычно скиммеры крепятся на банкомат, а чтобы узнать ПИН-код, мошенники используют скрытые видеокамеры и накладные клавиатуры.

Нужно понимать, что и скиммер распознать нелегко. Они бывают разные, и качество исполнения хороших дорогих моделей мало чем отличается от оригинала.

Держатели банковских карточек должны помнить: только бдительность и внимательность помогут избежать краж денег со счета.

При использовании банкомата соблюдайте главное правило безопасности: "используйте тот банкомат, который находится в торговом центре, отделении банка или в хорошо просматриваемом общественном месте. Кроме того, помните и другие правила безопасного использования карточек: не рассказывайте никому свой PIN-код, не давайте пользоваться карточкой и подключите услугу SMS-оповещение, которая позволит быть в курсе несанкционированного списания средств со счета".

Источник
Aliaksandre вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Новый вид мошенничества с картами - шимминг, будьте осторожны