Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2015, 13:31
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Приложение Uber оценили в 50 миллиардов долларов

Сервис Uber получил еще 1 миллиард долларов и его оценочная стоимость превысила 50 миллиардов долларов.

В 2009 году в в Сан-Франциско был запущен стартап Uber для поиска, вызова и оплаты такси/частных водителей. С помощью приложения Uber заказчик резервирует машину с водителем и отслеживает её перемещение к указанной точке. Расплатиться клиент может с помощью данных банковской карты. Приложение быстро стало популярным и доступно для большого количества городов во всем мире, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.


В последнем раунде финансирования оценочная стоимость компании увеличилась. Uber получил 1 миллиард долларов инвестиций, увеличив тем самым стоимость сервиса до 50 миллиардов долларов и сделав стартап одним из самых дорогих в мире. На данный момент стартап занимается 2 почетное место среди самых дорогих стартапов. Инвесторами выступили корпорация Microsoft и индийская компания Bennett Coleman. Суммарный размер вложений превысил 5 миллиардов долларов. Немногим ранее в СМИ были публикации о желании Google стать инвестором Uber.

Инвестиции планируется направить на расширение географии использования приложения, в частности, Uber хочет завоевать рынок в Индии.

По материалам: Стартапы.ру

Если вы имеете автомобиль, то также можете воспользоваться сервисом Uber для заработка в свободное время, подкинуть по пути и заработать или как основной вид заработка.

Последний раз редактировалось lannna; 07.08.2015 в 16:39.
lannna вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Приложение Uber оценили в 50 миллиардов долларов