Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2015, 16:13
#1
Любитель
 
Имя: Dollar
Пол: Мужской
Адрес: USA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 1,059
Благодарностей: 751
Кнопка Бесмертия «Россия 2045»

Приветствую всех гостей форума и обитателей.

Давайте подумаем и по обсуждаем нужно ли сама идея Бесмертия!
К чему это может привести.
Цитата:
Стратегическое общественное движение «Россия 2045» (англ. Strategic social initiative «Russia 2045») — общественное движение и интернет-сообщество, имеющее трансгуманистическую направленность и выступающее за развитие человека, в том числе за счет ускорения технического прогресса и интеграции современных технологий, за сопротивление дальнейшему росту «общества потребления» и эксплуатации природной среды.

История
Движение было создано в феврале 2011 года инициативной группой российских ученых во главе с президентом холдинга New Media Stars Дмитрием Ицковым[2]. По состоянию на 27 сентября 2013 года на сайте движения зарегистрировалось 30 500 человек[1] из России, США, Европы и др. Штаб-квартира движения расположена в Москве (Россия).

Число 2045 в названии движения означает год наступления технологической сингулярности[3]. Представители движения считают, что не позднее этого года искусственное тело не только значительно превзойдет по своим функциональным возможностям существующее, но и достигнет совершенства формы и сможет выглядеть не хуже человеческого[4]. Основанием для такого прогноза являются множественные модели процессов развития человечества и биосферы Земли, указывающие на гиперболическую скорость этого развития.[3] Например, прогнозы известного американского изобретателя и футуролога Рэймонда Курцвейла[5].

При этом, работы Александра Панова говорят о совершенно обратном, в частности, по мнению Панова мир прошел пик скорости развития в 70-х годах двадцатого века.

Технопроект

Вскоре после образования движения инициативной группой ученых (большинство которых из институтов Российской академии наук[8]) был разработан обобщенный план проекта создания искусственного тела человека (в публикациях движения фигурирует как «Технопроект» или «Проект «Аватар» - по аналогии с одноимённым фильмом Джеймса Кэмерона).[9] В рамках этого проекта предполагается параллельное проведение НИОКР по трём направлениям:

Аватар А — небиологическое антропоморфное искусственное тело человека, дистанционно управляемое через интерфейс «мозг-компьютер».
В ходе работы над направлением могут быть созданы: новые усовершенствованные протезы органов тела человека, а также органов чувств; экзоскелеты различных функций; новые человеко-компьютерные языки; новые автономные роботы и др.
Аватар Б — создание искусственного тела, пригодного для трансплантации в него головного мозга человека в конце жизни, а также отработка самой процедуры трансплантации. По мнению ряда ученых, человеческий мозг при определенных условиях способен функционировать гораздо дольше остальных органов физического тела, и поэтому перенос мозга в более совершенный, выносливый, долговечный носитель потенциально может продлить жизнь человека до 200–300 лет.[9]
В ходе работы над направлением могут быть созданы: биопротезы с прямым нервным управлением, симбиотические биокомпьютеры на основе нервной ткани и электронных устройств, новые методы криосохранения и восстановления и др.
Аватар В (в других публикациях ReBrain) — создание методики переноса нематериальной структуры сознания человека в полностью искусственное тело. Для реализации этого направление предлагается использование «обратного конструирования» мозга.
Руководитель направления — В. Л. Дунин-Барковский.
Аватар Г — создание тела из нанороботов и тела-голограммы.
По словам Дмитрия Ицкова, в отличие от остальных этапов четвертый - это его мечта о том, что произойдет «переход от обладания уязвимым биологическим телом сначала к кибернетическому телу, потом к телу из нанороботов, которое может управляться силой мысли и менять свою форму под этим воздействием, а затем, может быть, даже к неосязаемому телу, которое будет состоять из частиц света и напоминать голограмму»[9][10]. Однако такой же прогноз дает и Рэй Курцвейл, а изображение тела - облака из нанороботов даже попало на обложку «Тайм».

Источник WIKI

Последний раз редактировалось MR-Donald; 03.08.2015 в 16:17.
MR-Donald вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
The Flash (10.08.2015), Алена Соколова (09.12.2015), Марсель Шарафиев (04.08.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Кнопка Бесмертия «Россия 2045»