Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2015, 03:11
#1
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Тольятти
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Фундаментальный и технический анализ рынка форекс

Заработай на данном прогнозе!

Техническая картина валютной пары EURUSD по системе «Каналы регрессии» за 29 июля 2015 год

Технические данные: Старший канал линейной регрессии: направление - вниз. Младший канал линейной регрессии: направление - вниз. Скользящая средняя (20;сглаженная) - вверх. СCI: 54.6438 Пояснения: Курс евро на валютном рынке 29 июля корректируется, о чем свидетельствуют голубые бары индикатора Хайкен Аши. Старший канал направлен вниз, что свидетельствует о нисходящем направлении движения глобального тренда. Младший канал также направлен вниз, что означает нисходящее направление движения и в менее долгосрочном плане. На данный момент цена находится выше мувинга и выше уровня Мюррея «2/8». Поэтому целью восходящего движения сейчас является уровень Мюррея «3/8» - 1,1108, однако, длинные позиции сейчас не рекомендуется открывать. Если цена преодолеет этот уровень, то следующей целью будет выступать уровень Мюррея «4/8» - 1,1230. Скользящая средняя направлена наверх, а цена в свою очередь находится выше нее, поэтому сейчас более актуально восходящее движение. Хайкен Аши окрасил последние бары в голубой цвет, что говорит нам о локальном нисходящем движении, но сейчас при любой направленности индикатора лонги не актуальны. Ордера на покупку станут актуальными только после разворота наверх любого канала линейной регрессии. Короткие позиции станут актуальными только после закрепления цены ниже мувинга. Индикатор CCI находится около уровня 100, что означает наличие слабой перекупленности валютной пары. Ближайшие уровни поддержки: S1 - 1,0986 S2 - 1,0864 S3 - 1,0742 Ближайшие уровни сопротивления: R1 - 1,1108 R2 - 1,1230 R3 - 1,1353 Торговые рекомендации: Проведя анализ валютной пары евродоллар, делаем вывод, что сейчас не рекомендуется рассматривать любые позиции. Для актуальности лонгов требуется дождаться разворота наверх хотя бы одного канала. Для возможности рассмотрения шортов следует дождаться закрепления цены ниже мувинга. Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода. Пояснения к иллюстрациям: Старший канал линейной регрессии - голубые линии однонаправленного движения. Младший канал линейной регрессии - фиолетовые линии однонаправленного движения. CCI - голубая линия в окне индикатора. Скользящая средняя (20;сглаженная) - голубая линия на графике цены. Уровни Мюррея - разноцветные горизонтальные полосы. Хайкен Аши - индикатор, окрашивающий бары в голубой или фиолетовый цвета.



добавлено через 6 минут
Только в ежедневная аналитика и прогнозы разных видов обзора.

Основные уровни поддержки и сопротивления пары GBP/USD на среду, 29 июля 2015 года

Во вторник, 28 июля, рыночный профиль по британскому фунту можно отнести к трендовому дню. Британский фунт сумел оттолкнуться от поддержки POC от 27 июля и вырос после того, как стало известно, что темпы роста экономики Великобритании во 2-м квартале ускорились. По предварительным данным национального бюро статистики, ВВП Великобритании во 2-м квартале 2015 года вырос на 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом и на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. По итогам вчерашнего дня зоны справедливой цены расположились в областях VAL - 1.5565 и VAH -1.5616. Точка контроля POC была сформирована в области 1.5598. Прогноз на сегодня: В ходе сегодняшней азиатской сессии британский фунт торговался в боковом канале против доллара США. Покупатели так и не сумели закрепиться выше сопротивления POC от 23 июля - 1.5611, хотя и тестировали его порядка трех раз. Если сегодня произойдет возврат с объемом к этому уровню, можно ожидать реального пробоя и продолжения восстановления GBP/USD уже в район POC от 22 июля - 1.5625, а затем и к VAH от 23 июля - 1.5648. Самой дальней целью по длинным позициям будет уровень VAL от 25 июня - 1.5684. Уровни поддержки сейчас расположены в области VAL от 22 июля - 1.5589 и VAL от 28 июля - 1.5565. Лишь после реального закрепления ниже можно будет говорить о переломе текущей восходящей тенденции и снижении GBP/USD в район POC от 27 июля - 1.5522 и POC от 24 июля - 1.5508. Самой дальней целью по коротким позициям, в случае серьезного укрепления доллара США после протоколов ФРС, будут уровни POC от 14 июля - 1.5485 и POC от 7 июля - 1.5446.
Описание аббревиатур: Точка контроля - POC (Point of Control) - оранжевая, горизонтальная линия на графике. Нижний уровень зоны справедливой цены - VAL - фиолетовая, горизонтальная линия на графике, всегда находится под POC. Верхний уровень зоны справедливой цены - VAH - фиолетовая, горизонтальная линия на графике, всегда находится над POC. Раскрытие рисков. Любые мнения аналитика, исследования, анализ или любая иная информация, изложенная в данном обзоре, предоставлена в качестве рыночных комментариев и не является призывом к действию. Аналитик не несет ответственности за любые прибыли, потери или убытки, которые могут возникнуть прямо или косвенно от использования или в зависимости от данной информации.

добавлено через 10 минут
Выгодное предложение для новых клиентов брокера, не регистрировавшим ранее счетов в компании ИнстаФорекс.
Максимальный бонус 250%

добавлено через 11 часов 35 минут
Все внимание на американскую статистику 2015-07-30
Подробнее тут
ФРС в очередной раз не дал однозначного ответа о сроках повышения ставки рефинансирования, а лишь еще раз заявил о том, что хочет видеть улучшение ситуации на рынке труда и инфляции на уровне 2%. Тем не менее, несмотря на разочарование инвесторов, доллар укрепился, так как в поисках ориентиров обратили внимание на статистику, которая благоволила Штатам.

Индекс потребительского доверия в Германии остался неизменным, а вот во Франции сократился с 94 до 93. Розничные продажи в Испании выросли на 2,3%, но рынок воспринял это как негативную новость, так как ожидали роста на 3,3%. По сути дела, вчерашние данные говорят о росте европейской экономики, только не теми темпами, как ожидается.

Главной новостью стало то, что запасы сырой нефти в США сократились на 4,203 млн тонн, что снижает опасения по поводу американской нефтяной промышленности. Столь стремительное сокращение запасов указывает на рост потребления, что приведет к росту инфляции и появлению новых рабочих мест, чего так хочет видеть ФРС.

Сегодня в Испании публикуются предварительные данные по росту ВВП во втором квартале, который, как ожидается, может вырасти на 1,0%. Из Германии ожидаем данных по безработице, которая скорее всего останется неизменной, а также предварительных данных по потребительским ценам, которые должны вырасти на 0,3%. По зоне евро в целом ожидаются данные по индексу делового оптимизма в промышленности, публикуется индикатор настроений в секторе услуг, уровень доверия потребителей, индекс делового климата и индекс настроений в экономике. Все индексы, за исключением настроений в секторе услуг, который должен вырасти, могут остаться неизменными. Все эти данные могут указать на замедление темпов роста европейской экономики.

Ожидается рост числа как первичных, так и повторных заявок на пособия по безработицы в США, до 264 тыс. и 2,210 млн соответственно, что понижает надежды на повышение ставки рефинансирования ФРС. Не менее важными будут предварительные данные по росту ВВП во втором квартале, который может вырасти на 2,6% после спада на 0,2% в первом квартале.

В целом, проявляющиеся признаки замедления роста европейской экономики и нежелание ФРС повышать ставку добавляют неопределенности на рынке, что будет вынуждать инвесторов более пристально следить за статистикой.

Сегодня пара евро/доллар будет торговаться в диапазоне 1,0900 - 1,1010 с боковым движением. Если данные по безработице в США окажутся лучше прогнозов или покажут сокращение числа заявок на пособия, то доллар может укрепиться до отметки в 1,0850.

Заработай тут! Здесь всё в деталях и отличный сервис, а точнее сервисы!


добавлено через 11 часов 42 минуты
Лучший брокер Азии и лучшие условия!

Аналитический обзор EUR/USD с прогнозом на четверг, 30 июля 2015 года2015-07-30

ФРС в очередной раз указала на то, что, скорее всего, в сентябре 2015 года ставки будут повышены, однако для этого необходимо еще много чего сделать. Также было заявлено о том, что данное решение будет очень тяжелым. На этом фоне европейская валюта снизилась против доллара США, завершив свое краткосрочное восходящее движение.

Завершились торги в пользу доллара США, который укрепился против евро на 78 пунктов, волатильность торгов составила 119 пунктов.

Фундаментальный обзор:

Ключевым моментом дня было решение ФРС оставить диапазон процентных ставок по федеральным фондам без изменений между 0,00% и 0,25%. Федеральная резервная система также указала на прогресс на рынке труда США, что является признаком того, что Центральный банк нацелен на повышение процентных ставок в сентябре. На заседании, намеченном на 16-17 сентября, руководству Центрального банка предстоит принять трудное решение.

Технический анализ:

Восходящая тенденция сломлена. Теперь торговля переместилась в нисходящий ценовой канал, нижняя граница которого расположилась в области минимума сегодняшнего дня 1.0985, тогда как верхняя граница проходит у максимума вчерашнего дня 1.1083.

Медведи нацелены на следующий уровень поддержки в районе области 1.0942, пробой которой приведет к дальнейшему снижению EUR/USD к 1.0915, где, скорее всего, будет заметна первая фиксация прибыли вчерашних продавцов. Более крепкая поддержка расположена в район 1.0885, где в рынок начнут вступать крупные покупатели евро.

30-дневная средняя скользящая пробивает сверху вниз 50-дневную среднюю, и обе скользящие направлен вниз, что указывает на возможное продолжение нисходящего движения по паре.

Для возврата в рынок покупателей паре необходимо вернуться назад выше уровня 1.0978, а затем протестировать область 1.1005, где в рынке появятся продавцы. Лишь после пробоя 1.1005 и роста к 1.1035 можно будет говорить о возврате в рынок быков с целью обновления максимумов текущей недели.

Bollinger Bands направлены вниз и указывают на высокую волатильность рынка, что в целом связано со вчерашними новостями. Торговля ведется в нижней части канала, и средняя линия, расположенная в области 1.1000, выступает в качестве динамического уровня сопротивления.

Индикатор MACD перебрался в область продаж и медведям можно дальше рассчитывать на снижение евро к уровням поддержки, о которых я говорил выше.

Ключевые уровни поддержки и сопротивления на сегодня:

· Уровни поддержки: 1.0942, 1.0915, 1.0885

· Уровни сопротивления: 1.0978, 1.1005, 1.1035

· Moving Average 50 дней (желтая линия) - 1.1035

· Moving Average 30 дней (зеленая линия) - 1.1019

Открой счёт здесь!

ForexCopy



добавлено через 11 часов 45 минут
Максимальный бонус 250%

Основные уровни поддержки и сопротивления пары AUD/USD на четверг, 30 июля 2015 года

В среду, 29 июля, рыночный профиль по австралийскому доллару можно отнести к нормальному дню.

Австралийский доллар остался торговаться в боковом канале, так и не выйдя за ключевые уровни сопротивления. Давление на пару оказывает ожидаемое повышение процентных ставок со стороны Федеральной резервной системы США.

По итогам торгов зоны справедливой цены расположились в областях VAL - 0.7295 и VAH - 0.7331. Точка контроля POC была сформирована в области 0.7315.

Прогноз на сегодня:

В ходе сегодняшней азиатской сессии австралийский доллар немного вырос в паре с долларом США.

Область POC от 27 июля - 0.7290 сейчас является первой ключевой целью продавцов. Ее пробой приведет к дальнейшему падению AUD/USD в район поддержки POC от 1 мая 2009 года - 0.7278, а затем и к 0.7259. Самой дальней целью по коротким позициям на конец недели выступят уровни VAL от 16 апреля - 0.7227 и POC от 15 апреля 2009 года - 0.7194, а также область VAL этого же дня - 0.7165.

Область POC от 30 июля - 0.7315 выступает промежуточным уровням сопротивления для пары. Лишь после ее пробоя, а также закрепления на уровне VAL от 21 июля - 0.7340, можно будет говорить о возможной восходящей коррекции. Рост в район VAL от 23 июля - 0.7355, а затем и к POC этого же дня - 0.7373 приведет к фиксации прибыли по длинным позициям. Самой дальней целью на конец недели выступит уровень VAH от 23 июля - 0.7392.

Максимальный бонус 250%


Последний раз редактировалось smorodin492; 30.07.2015 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
smorodin492 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Фундаментальный и технический анализ рынка форекс