Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2015, 21:47
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 9
Пессимизм нефтетрейдеров достиг 5-летнего максимума


Несмотря на то, что расценки состоянием на 2015 год находятся достаточно не далеко от минимума,но всё же немного возросли. При этом ситуация достаточно неплохо отразилась на эмоциональном состоянии нефтяных рынков, что привело их к чувству дистимии, а также эта ситуация привела трейдеров к опасениям, относящимся к Американским компаниям по добыче сланцев.

С того момента, как в марте месяце цена на баррель нефти достигла отметки почти в 40 долларов. В мае цена достигла отметки в 60 долларов, и далее на протяжении двух месяцев оставалась неизменной, что повышало уверенность в том, что отскок не прекратился, просто движется с меньшей скоростью, чем рассчитывалось
Некоторые компании такие как: Occidental Petroleum, Diamondback Energy и EOG Resources, Pioneer Resources, сделали предположение, что им удастся нарастить буровую активность, по причине восстановления цен.

Компании возлагали надежды, что смогут снова планировать развитие, пережив худшее время и сократив затраты.

Как видно оптимистический настрой теперь в прошлом. Стоимость за баррель нефти West Texas Intermediate состоянием на 27 июля, опустилась ниже отметки в 48 долларов. Такой результат находится достаточно не далеко от минимума представленного в марте.

В связи с понижением цен, вполне вероятно вновь будет запущен процесс уменьшения количества рабочих единиц во всей сланцевой отрасли. В связи с обстоятельствами компаний Halliburton и Baker Hughes произошло сокращение в общей сложности 27 тыс. такое количество превышает в два раза согласованное ранее в феврале.

Зачастую эти компании всеми путями избегают увольнений, дабы не упустить талантливых и способных специалистов.

Объем предполагающий рост цен упал на 28% на протяжении недели, которая завершилась 21июля.
С 2010 года объем чистых длинных позиций остаётся на самом низком уровне. Проще говоря спекулянты на данный момент находятся в достаточно печальном состоянии касательно цен на чёрное золото, чем в более ранних периодах на протяжении предыдущих пяти лет.

Если трейдеры не ошиблись касательно цен, точнее их повышения в ближайшее время, большое количество компаний могут быть под угрозой банкротства. На каждой неделе несколько не крупных компаний подают заявления о банкротстве, часть из них делает это с целью уберечь активы компании. По той простой причине, что на рынке часто присутствуют деятели которые не будут против купить активы даром.


Новость написана специально для mmgp.ru
От Lux-profit
Lux-profit вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Пессимизм нефтетрейдеров достиг 5-летнего максимума