Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2015, 17:29
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
100 кг денег...


Депутат Государственной думы РФ Валерий Гартунг недавно вступился за своего коллегу по партии Алексея Лысякова, у которого оперативниками ФСБ по городу Санкт-Петербург, было изъято 100 килограммов незадекларированных денежных средств. «Это нормально», – заявил Гартунг в эфире ток-шоу “ЧасПолит“.

По мнению депутата, до своего избрания Алексей Лысяков работал руководителем крупной коммерческой структуры, и вполне мог заработать такое количество денег. Кроме того, он мог хранить их в банковском хранилище, до самого момента изъятия. Между тем, по открытой информации, Лысяков с 2002 по 2012 годы являлся членом Совета Федерации, позднее – депутатом Госдумы, то есть изъятые у него незадекларированные «накопления», если допустить их законное коммерческое происхождение, должны были храниться в банке более 13 лет.

Сразу после своего эмоционального заявления в поддержку Алексея Лысякова, Валерий Гартунг отказался продолжать беседу на эту щекотливую тему, и демонстративно покинул студию программы «ЧасПолит».

Источник
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: 100 кг денег...