Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2015, 12:18
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Туризм стал новым источником роста для экономики провинции Сычуань


Богатейшие культурные традиции, и уникальная природа китайской провинции Сычуань убеждают туроператоров и инвесторов в целесообразности развивать здесь туристический бизнес. Об этом шла речь 23 июля этого года в четверг на Международном конгрессе инвестирования в туризм, прошедшем в административном центре провинции в г. Чэнду.

Туризм уже стал одним из значимых источников роста экономики провинции. Доходы отрасли по итогам минувшего года повысились на 26,1 процентов, и доcтигли отметки 489,1 миллиардов юаней, к тому же добавленная стоимость сектора обеспечила 7,8 процентов валового внутреннего продукта (ВВП) провинции.

Договоры провинции по туристическим проектам в 1-й половине текущего года, составили 88 миллиардов юаней, что на 94,6 процентов больше, чем годом ранее. Увеличились и объемы освоенных инвестиций: 53,2 миллиардов, при росте на 36, 5 процентов.

Эксперты полагают, что туризм - это экологически чистая, и реально прибыльная отрасль, которая сможет сыграть весомую роль в устойчивом развитии провинции, что особенно важно в обстановке, когда китайская экономика вошла в период "новой нормы", по информации ТАСС.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Туризм стал новым источником роста для экономики провинции Сычуань