Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2015, 05:25
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Биржевой биткойн-инструмент теперь доступен по всему миру

В мае с.г. мы сообщали, что на бирже Nasdaq OMX стартовали торги по Bitcoin Tracker One, первой в мире ценной бумаге на основе биткойна, доступной на регулируемой бирже. Теперь этот индексный продукт шведской компании XBT Provider AB доступен для “традиционных” инвесторов в 179 странах через крупного онлайн-брокера Interactive Brokers.

Биржевой биткойн-инструмент теперь доступен по всему миру
Bitcoin Tracker One представляет собой биржевую индексную облигацию (ETN), которая обеспечивает инвесторам удобный доступ к прибыли от базовых активов согласно курсу биткойна к доллару США с меньшими комиссионными сборами. Базовая ориентировочная цена — средний курс биткойна по отношению к доллару на биржах Bitfinex, Bitstamp и OKCoin. Детальное описание стоимости Bitcoin Tracker One см. здесь.

Interactive Brokers LLC (IB) — это американская брокерская фирма, оказывающая онлайн-услуги по сниженным ценам. Эта крупнейшая подобная фирма в США по количеству торговых сделок, которая также является ведущим валютным брокером. Interactive Brokers предоставляет брокерские счета как с полностью открытой, так и полностью закрытой информацией и оказывает соответствующие клиринговые услуги 200 брокерским компаниям по всему миру. Эта компания позволяет владельцам счетов осуществлять операции на более чем 100 рыночных центрах в 24 странах с прямым выходом на рынок акций, рынок опционов, фьючерсный рынок, рынок конверсионных операций, рынок облигаций, биржевые инвестиционные фонды (ETF) и контракты на ценовую разницу (CFD) с единого универсального счета IB.

«Мы гордимся, что на сегодняшний день наша биржевая индексная облигация является второй в мире по количеству торгов на бирже Nasdaq Nordic. Интерес к ней растет с каждым днем. Я полагаю, люди рады наконец получить возможность инвестировать в биткойн (т. е. в ETN) через регулируемую биржу», — сообщил главный исполнительный директор XBT Provider Александр Марш (Alexander Marsh). — Это замечательно, что такая известная во всем мире брокерская компания, как Interactive Brokers, добавила в свой функционал новое средство. Их код тикера — COINXBT».

Bitcoin Tracker One может стать привлекательным объектом инвестиций для традиционных инвесторов, желающих спекулировать на обменном курсе биткойна с использованием традиционных механизмов инвестирования вместо необходимости покупать и хранить биткойны непосредственно. В частности, такие традиционные финансовые инструменты, как Bitcoin Tracker One, предлагают простые способы снизить цену биткойна и получить прибыль от ее падения.

«Мы с гордостью представляем первый в мире биткойн-трекер, циркулирующий на регулируемой бирже», — заявил Марш в при первом анонсировании Bitcoin Tracker One. — Мы надеемся, что обеспечив этот простой и безопасный способ инвестирования в биткойны, нам удалось устранить границы, которые ранее мешали компаниям и физическим лицам активно инвестировать в валюту будущего».

К другим аналогичным инвестиционным структурам относится фонд Bitcoin Investment Trust (BIT) Барри Зильберта (Barry Silbert), осуществляющий торги на внебиржевой площадке OTCQX (символ — GBTC), и будущий фонд Bitcoin Trust ETF братьев Винклвоссов (Winklevoss), который будет доступен для инвесторов на бирже Nadaq с тикером COIN.

XBT Provider AB (публ.) — это публичная компания с ограниченной ответственностью, основанная в Швеции и зарегистрированная согласно шведскому законодательству с юридическим адресом в Стокгольме. На веб-сайте XBT Provider сказано, что их поручителем и гарантом является компания KnCGroup, которая поставляет услуги и производит оборудование для майнинга биткойнов.

Автор: Джулио Приско (Giulio Prisco)

Источник: bitcoinmagazine.com
pilot10 на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Биржевой биткойн-инструмент теперь доступен по всему миру