Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2015, 19:04
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 9
Рубль. Риски становятся все очевиднее


Подтверждаются риски, связанные с падением рубля. На сегодняшний день рубль вновь теряет свою стоимость по отношению к доллару и евро. На сегодня курс доллара составляет 57,35 рубля, а евро 62,93 рубля. Как мы помним такого курса не наблюдалось с апреля этого года. В первую очередь на снижение рубля влияют цены на нефть. Данный фактор является основополагающим. На мировом рынке стоимость барреля составляет 56,1 доллар, и в ближайшее время его рост не предполагается. Поэтому и невозможно дальнейшее укрепление рубля.

Стабильные налоговые выплаты не улучшают положение рубля. При этом не предпринимается никаких действий. Продолжается скупка Банком России по 200 миллионов долларов ежедневно.
Говоря о нефти, можно заметить, что поддержка не осуществляется. Цена барреля нестабильна. Ожидание роста рубля возможно лишь при стабильности барреля.

На следующей неделе ожидается заседание Банка России. Многие ждут какое же решение, примет Банк о ставке. Предполагается, что ЦБ снизит ее лишь на 0,5%. Какое бы ни было принято решение, сразу за ним последует реакция валютного рынка.

Риски лишь продолжают расти. Немаловажным фактором является выплаты по внешнему долгу. Спрос на валюту на данный момент не реализован. Выплаты в третьем квартале составляют более 30 миллиардов долларов, в то время как в четвертом квартале выплаты возросли до 36 миллиардов долларов. Выплаты на декабрь должны составить 22 миллиарда долларов.



Новость написана специально для mmgp.ru
От Lux-profit
Lux-profit вне форума
Сказали спасибо:
assss (24.07.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Рубль. Риски становятся все очевиднее