Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2015, 09:22
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
АвтоВАЗ заключил контракты на экспорт в 2015 году 70 тысяч автомобилей.



АвтоВАЗ заключил контракты на экспорт в различные страны в 2015 году 70 тысяч автомобилей. Об этом в понедельник сообщил журналистам президент предприятия Бу Андерссон.

Ранее АВТОВАЗ объявлял о намерении экспортировать в 2015 году около 100 тыс. автомобилей, что почти в два раза превысило бы показатель экспорта 2014 года.

По словам Андерссона, на прошлой неделе АвтоВАЗ возобновил поставки в Египет. Египетская сторона намерена увеличить закупки вазовских машин. По мнению Андерссона, Египет в этом году даже может войти в пятерку главных экспортных рынков АвтоВЗАа — после Казахстана и Азербайджана, обойдя рынки Украины и Германии.

Компания также начала поставки в Тунис. Число стран, в которые будет в перспективе поставляться LADA, может дойти до 25.

Помочь АВТОВАЗу с экспортом должно сотрудничество с альянсом «Renault Nissan» — месяц назад АВТОВАЗ получил возможность использовать лучших международных импортеров альянса.

«Мы уже подписали соглашение с крупнейшим импортером Nissan в Ливане, две недели назад мы подписали соглашение с импортером Nissan в Венгрии», — рассказал Андерссон.

Одновременно с этим АВТОВАЗ отказался от сотрудничества с 10 из 15 своих прежних импортеров, так как они не выполняли требования автоконцерна.

«Мы будем возвращаться в Европу. С 1 июля наши автомобили выполняют европейские требования. Главное — возобновить систему продаж», — сказал Андерссон.

источник
Ratatara вне форума
Перейти в тему этого сообщения: АвтоВАЗ заключил контракты на экспорт в 2015 году 70 тысяч автомобилей.