Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2015, 13:18
#1
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,755
Благодарностей: 93
Украина снимет спецпошлины на импорт автомобилей



ВТО и Япония смогли убедить Минэкономики Украины в том, что дополнительный налог является необоснованным.

Министерство экономии Украины в целях выполнения решения ВТО приняло решение рекомендовать Межведомственной комиссии по международной торговле отменить спецпошлину на импорт автомобилей на Украину. Данное извести сообщила Наталья Никольская – министра экономического развития и торговли Украины.

Будут ли дешевле в связи с этим сами автомобили пока не известно, Никольская перевела этот вопрос в адрес дилеров.

Стоит отметить, что Всемирная торговая организация признала законными претензии Японии к Украине в связи с необоснованным введением настоящего налога и обратилась к Киеву чтобы он отменил рассматриваемый автомобильный налог.

«Действительно, было принято решение о несоответствии соглашениям ВТО решение о применении специальных мер относительно экспорта автомобилей. При этом ВТО согласилась и с некоторыми аргументами Украины, но по основной части поддержала позицию Японии, которая жаловалась в этом деле», - подчеркнула Никольская.

Замминистра добавила - « Позиция министерства: мы будем рекомендовать Межведомственной комиссии отменить эту пошлину, чтобы мы как законопослушный член ВТО выполнили это решение»

В завершение Наталья Никольская сделала заявление, что, во ввиду вступления в силу Соглашения об ассоциации, Украину может стать место где будут располагаться производственные мощности для экспорта в Евросоюз.

По материалам korrespondent.net
Anton-writer вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украина снимет спецпошлины на импорт автомобилей