Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2015, 16:10
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Самарский стартап Флэшсейф получил грант на создание «бесконечной флешки»



Самарские программисты, которые в июле текущего года представили президенту России Владимиру Путину «бесконечную флешку», получили грант для дальнейшего развития собственного изобретения. О данной новости рассказали организаторы молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», проходящего во Владимире.

Самые крупные гранты (по 250 000 рублей каждый) выиграли восемь проектов, включая стартап «Флэшсейф» – так званая «бесконечная флешка». Принцип ее действия основывается на том, что флеш-накопитель будет соединен с облачными хранилищами информации.

”Технология работает очень просто. Пользователь вставляет в usb-порт устройство в виде флешки. Для человека это обычное устройство. Но, это доступ к «облачному» хранилищу, а сама флешка позволяет аппаратно авторизироваться. Вам не придётся запоминать логин и пароль. В самой флешке нет памяти для хранения файлов“, – отметили разработчики.

Первые покупатели, которые сейчас оформляют предварительный заказ, смогут получить такое устройство за 2 000 рублей. Примечательно, что все данные в «бесконечной флешке» станут храниться на территории России.

”После этого мы планируем перейти к той модели монетизации, когда человек кладёт 2 000 рублей на счёт, с которого списывается по 5 рублей в день. Платите только за те дни, когда пользуетесь устройством. Мы хотим разработать эталонный образец в течение полугода. Выпуск на массовый рынок планируем через 14 месяцев. После продажи первых 10 000 устройств разработчики собираются зарабатывать по $500 000 в год“, – сообщили основатели «Флэшсейфа».



Во время проведения форума гранты получили свыше 40 молодых ученых IT-сферы. При этом грант за первое место также выиграли такие проекты, как «Школа программирования» – система автоматического планирования транспортных ресурсов, «Трогательный музей» – мобильное приложение для слабовидящих людей (программа распознает и озвучивает текст) и стартап, занимающийся автоматизацией процессов в аграрной промышленности. Двенадцати конкурсантам были вручены гранты по 150 000 рублей, 20 – по 100 000. Всего в данном конкурсе участвовало 133 проекта.

По материалам macdigger.ru

Последний раз редактировалось CashToday; 20.07.2015 в 18:18.
CashToday вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lannna (24.07.2015), The Flash (21.07.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Самарский стартап Флэшсейф получил грант на создание «бесконечной флешки»