Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2015, 16:40
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 9
Во Владивостоке создадут свободный порт



Президентом России Владимиром Путиным подписан Федеральный закон "О свободном порте Владивосток", который регламентирует порядок возведения и деятельности данного новообразования.

Свободный порт Владивосток решено создать на 70 лет, однако, этот срок может измениться как в большую, так и в меньшую сторону. Планируется, что на данной территории будут устанавливаться меры для поддержки предпринимателей с целью привлечения финансовых ресурсов, которые будут направлены на развитие транспортной сети, создания таких видов производств, продукция которых сможет составить конкуренцию товарам в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Все объекты в новом порту будут возводиться за счет привлечения средств из внебюджетных источников, а инвесторам, готовым принять участие в его строительстве, будут гарантированы правовые меры государственной поддержки.

Основной закон сопровождается рядом «технических» документов, которые должны способствовать его реализации. Так, например, Путиным подписан закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием ФЗ "О свободном порте Владивосток", согласно которому вносятся правки в 24 нормативно-правовых документа, среди которых Кодекс торгового мореплавания, Земельный и Градостроительный кодексы. Согласно изменениям второй части Налогового кодекса Российской Федерации отныне необходимо принимать все возможные меры, которые должны быть направлены на организацию наиболее благоприятных условий для всех налогоплательщиков, задействованных при возведении свободного порта Владивостока.

Теперь инвесторам гарантировано право на возврат налога на добавленную стоимость, если организацией заключен договор поручительства управляющей компании. Введены и новые ставки отчислений за пять налоговых периодов, в которые инвестор начал принимать соучастие в строительстве порта. Например, предусмотрены такие ставки по налогу на прибыль компании: 0% по налогу, подлежащему зачислению в государственный бюджет Российской Федерации, и не более 5% по налогу, который зачисляется в региональные бюджеты страны.



Новость написана специально для mmgp.ru
От Lux-profit
Lux-profit вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Во Владивостоке создадут свободный порт