Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2015, 17:17
#1
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: Донбасс!
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 837
Благодарностей: 280
Торговые центры Литвы насторожила идея ЕП о бесплатной раздаче продуктов неимущим

Торговые центры Литвы насторожила идея ЕП о бесплатной раздаче продуктов неимущим



Исполнительный директор Литовской ассоциации торговых предприятий Лауринас Вилимас заявил, что торговые центры насторожила одобренная Европарламентом идея бесплатной раздачи продуктов неимущим. Он считает, что это может дать обратный результат, сообщает Delfi.lt.

По его словам, отдавать для благотворительности - это значит также отдавать на корм скота или производство биотоплива.

Вилимас указал, что очень ценит деятельность банков продовольствия - благотворительных организаций, которые занимаются сбором пищевых продуктов от производителей и поставщиков и передачей их нуждающимся - и радуется растущему сотрудничеству с ними, но решение ЕП может вызвать много неудобств.

"Попытка примерить ботинок одного размера абсолютно всем - в данном случае всем странам ЕС - не выход, это было бы неправильно, так как может вызвать разные неудобства, интерпретации, а возможно, даже снизить количество продуктов, предоставляемых на добровольной основе", - сказал Вилимас.

Глава литовского Maisto bankas ("Банк продовольствия") Вайдотас Ильгюс ранее отметил, что такое решение ЕП не обязательно облегчит долю малоимущих.

Напомним, в мае этого года Европарламент рекомендовал супермаркетам не выбрасывать продукты, которые не удалось реализовать. Вместо помойки еда теперь отправится в благотворительные фонды или в сельское хозяйство. Речь идет, разумеется, только о той продукции, которая еще пригодна для употребления в пищу.

Источник
O.Andru вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Торговые центры Литвы насторожила идея ЕП о бесплатной раздаче продуктов неимущим