Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2015, 20:02
#1
Любитель
 
Имя: Tirex
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 282
Благодарностей: 45
ЕЦБ предоставит ликвидность банкам Греции, в рамках ELA.

ЕЦБ( Европейский Центральный банк) вчера, 6 апреля, сообщил что они будут предоставлят ликвидность банкам Греции, в рамках ELA.

В банке подчеркнули что помощь будет только для нормального обеспечения. Перед этим такое же решение принималось 28 июля.

По принципу ELA ставка которою получают банки возростает на 1,5 % и составляет 1,55% вместо 0,05.Максимумом для Греческих бакнов равен 89 миллиардов евро.

Вчера, 6 июля Канцлер Германии и президент Франции попросили Грецию приготовится к саммиту, который должен пройти 7 июля. Они подметили что переговоры с кредиторами всё ещё возможны.

А Марк Рютте, премьер Нидерландов, заявил что Афины должны решится на глубокие реформы для получение нового антикризисного плана.Также он сказал что решение должны принять в скорейшем времени если Афины надеятся остатся в еврозоне.

Размер Госдолга страны равен 300 миллиардам эвро.Это приблизительно 180-190% ВВП.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас выразился о выборе народа, назвав его смелим(большинство проголосовало против мер жесткой экономии), также сказав что Афины готовы вернутся к переговорам с инвесторами.Основной задачей он считает реструктизацию займов, и поднятие банковской системы.

специально для mmgp.ru
Владислав Бабич вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (08.07.2015)
Перейти в тему этого сообщения: ЕЦБ предоставит ликвидность банкам Греции, в рамках ELA.