Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2015, 11:54
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Британский FinTech привлек рекордные инвестиции



За первое полугодие 2015 года инвестиции венчурных фондов в британский FinTech составили рекордную сумму – около $1,5 млрд. На данный момент в Великобритании присутствует 17 FinTech компаний, капитализация которых более $1 млрд. При этом 13 из них размещены в Лондоне.

В 2014 году лондонским финтех-стартапам понадобилось 9 месяцев на то, дабы привлечь $1 млрд. капиталовложений. В текущем году они достигли подобных результатов на 3 месяца раньше. Город преобразился в технологичную электростанцию, превзойдя остальные мировые высокотехнологичные центры.

Лондон совмещает в себе всевозможные инновации и цифровые технологии Силиконовой долины, стратегические решения Вашингтона и Нью-Йоркские финансовые традиции с Уолл-стрит.

Основная доля инвестиций достается столичным стартапам. В частности, лондонские компании, которые занимаются проектами в области финансовых технологий, за первые 6 месяцев привлекли 80% от общей суммы венчурного капитала, либо 70% сделок. При этом около половины инвестиций пришлось на столичные проекты Azimo, Funding Circle, Currency Cloud, WorldRemit ($472 млн., либо 40% от общего объема финансирования).

Самую большую сумму за последние три месяца получил провайдер равноправного кредитования Funding Circle (приблизительно $150 млн.). На сегодняшний день компания оценивается примерно в $1 млрд.

”Лондон – это фантастическое место, чтобы вырастить технологическую финансовую компанию. Всего за пять лет площадка Funding Circle стала пятым по величине нетто-кредитором для малого бизнеса. Финансирование, которое нам удалось привлечь в апреле, позволит нам перейти к созданию устойчивого бизнеса, задающего направление на многомиллиардном глобальном рынке“, – отметил Самир Десаи, занимающий должность генерального директора и соучредителя Funding Circle.

Начинающие стартап-компании тоже привлекают внимание инвесторов. К примеру, стартап DoPay, который принимал участие в акселераторе Tech Stars от крупного банка страны Barclay’s, привлек 2 400 000 долларов на протяжении последних 3-х месяцев. Проект помогает людям, которые не пользуются стандартной банковской системой, получить доступ к различным финансовым услугам. Компания собирается потратить эти деньги на дальнейшее свое развитие и выход на международные рынки: в Западной Африке и Египте.

По материалам payspacemagazine.com

Последний раз редактировалось CashToday; 07.07.2015 в 15:27.
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Британский FinTech привлек рекордные инвестиции