Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2015, 17:03
#1
Любитель
 
Имя: Tirex
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 282
Благодарностей: 45
Украина подняла цену на газ сама для себя

Украина подняла цену на газ сама для себя.Когда Украина перестала покупать газ в соседа, то на европейских рынках цена начала расти.

Сравнивая цены на ICE Futures Europe, можно заметить что в октябре стоимость фьючерсов газа с поставок выросла на 1% в Англии.Те же бумаги подорожали и в Нидерландах, на 0,8 %.А несколько дней назад их стоимость упала до минимума.

Теперь страна собирается покупать газ только из ЕС ибо уменьшение скидки с 60% до 30% считает несправедливым.

Сразу возник вопрос. О какой справедливости идёт речь?Когда цена Российского газа равна 247,18 долларов за тыс.кубометров, в то время как для Европы в районе 370-380 долларов за тыс, кубометров.

Киев хотел получать газ по двести долларов, с скидкой в 30% от цены указанной в контракте.

В случае если стороны не договорятся то на европейском рынке рост цен приобретет более масштабный характер.Во втором квартале етого года в Украину было было поставленно 1,9 миллиардов кубометров газа, а европейские власти требуют 19-29 миллиардов кубометров для того что бы заполнить хранилища.

По мнению экспертов такие объемы Украина не сможет достать без помощи России.Что также будет сложно зная цену. Они считают что сейчас это больше похоже на "игру мускул" которая направлена на то что бы добится высшей цены на газ.

Украине не стоит забывать что европе не хочет перебоев в поставках как в 2009 и 2006 годах.

специально для mmgp.ru
Владислав Бабич вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: Украина подняла цену на газ сама для себя