Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2015, 21:37
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Intel открыла лабораторию интернета вещей в Москве



Американская корпорация Intel открыла лабораторию по разработке интернета вещей. Теперь в Москве будут разрабатываться инновации на основе чипов Intel для энергетической и транспортной индустрии России, а также для сфер системы безопасности, торговли и рекламы.

Уже состоялась презентация таких уникальных разработок, как система онлайн-наблюдения за транспортом в среде с неблагоприятными погодными условиями, и отсутствием доступа к интернету, система отслеживания и повышения качества электроэнергии, система работы с полученными данными видеосъемки, а также система мониторинга и анализы статистических данных в сфере рекламы. Эти разработки представили компании RTSoft, Auvix и Synesis.

Корпорация Intel уже не первый год занимается созданием «умной» среды проживания человека начиная от дома и заканчивая городом. Планируется создать «умный» город, который мог бы контролировать концентрацию газов в атмосфере и при этом находить решения для особо загрязненных районов города (к примеру, изменить направление движения транспорта, чтобы очистить воздух на данной территории). Именно над этой разработкой и трудятся специалисты отдела Internet of Things (интернета вещей) в Великобритании.

Дмитрий Конаш, главный руководитель Intel в России, уверен, что лаборатория в Москве станет еще одним центром для обмена решениями и опытом в данной сфере.

Луиза Саммертон, менеджер этого сегмента в регионе ЕМЕА выразила свои надежды на успешную работу лаборатории в дальнейшем и поиск инновационных решений в сфере интернета вещей.

Рынок Internet of Things уверенно развивается. Недавно проведенный анализ одиннадцати отраслей демонстрирует довольно оптимистичные тенденции. По прогнозам экспертов, в связи с растущим спросом на цифровые рекламные и информационные панели для магазинов в текущем году объем рынка увеличится на 19%. Предполагаемый средний рост рынка в дальнейшем – 13% в год. К 2020 году общее число устройств достигнет 30 млрд.

Объем рынка цифровых панелей каждый год будет увеличиваться в среднем на 36% и к 2018 году составит 27,5 млрд долларов.

Однако в целом чистые доходы Intel за первый финансовый квартал 2015 года увеличились всего на 3%, стоимость акции выросла с 38 до 41 цента. Такими низкими прибыльными показателями разочарованы инвесторы, которые ожидали большего роста выручки от акций: 12,9 млрд долларов вместо 12,78 млрд долларов.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Intel открыла лабораторию интернета вещей в Москве