Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2015, 00:20
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Тurkcell покупает долю Ахметова в life :) за 100 миллионов долларов

Тurkcell покупает долю Ахметова в life : ) за 100 миллионов долларов

Турецкая телекоммуникационная компания Turkcell подписала договор о выкупе 44,96% доли в Euroasia Telecommunications Holdings BV, которому принадлежит 100% ООО "Астелит" - украинского оператора мобильной связи "life : )". Об этом говорится в сообщении турецкого оператора на Стамбульской фондовой бирже в пятницу.

Согласно сообщению, СКМ Ахметова получит за свои акции 100 млн долларов.

Кроме этого, будет оплачено долги "Астелит", обеспечены гарантией группы "СКМ", и прекращено гарантийные соглашения, стороной которых была СКМ с усвобождением группы от обязательств по ним.

Генеральный директор Turkcell Каан Терзиоглу, чей комментарий приводится в сообщении, отметил, что это соглашение осуществлено в рамках ранее заявленных планов оценки возможностей органического и неорганического роста для укрепления в странах присутствия.

"В этом контексте мы сделали первый важный шаг в Украине. Мы считаем, что Украина будет успешной историей в международных операциях Turkcell и пилотной страной по передаче нашего опыта в регионе", - заявил Терзиоглу.

По его словам, такое мнение подтверждают успехи оператора "life : )", который начал предоставлять услуги связи третьего поколения (3G) 2,3 млн клиентов за очень короткий период времени после запуска этой услуги 4 июня.

Источник
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Тurkcell покупает долю Ахметова в life :) за 100 миллионов долларов