Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2015, 14:57
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Microsoft приписывают намерение купить AMD


В интернете начала появляться информация, что Microsoft изъявляет желание приобрести компанию AMD.

По слухам, AMD уже два года получает предложения о покупке компании, но сделка с корпорацией Microsoft, может стать началом чего-то нового. Больше всего корпорацию Билла Гейтса интересует подразделение AMD занимающееся разработкой гибридных процессоров APU. Это связано с желанием составить конкуренцию на рынке игровых консолей. Самые популярные консоли Xbox One и PS4, работают на основе именно таких гибридных процессоров APU AMD на архитектуре Jaguar. При положительном исходе сделки, одному из конкурентов Microsoft, придется смерится с постоянным наполнением их кармана, за счет продажи приставок PlayStation. Напомню, что производством PlayStation, занимается компания Sony.

Предыдущие покупатели, которые по сей день желают купить AMD это Samsung и Qualcomm. Samsung хотела усилить свои позиции в конкуренции с Intel и Qualcomm, а Qualcomm просто интересовал серверный бизнес компании.

По заявлениям экспертов, нынешняя стоимость AMD примерно 2 миллиарда долларов. Эта сумма является незначительной для таких гигантов как Microsoft, на счетах которой лежит примерно $93 миллиарда, или Samsung и Qualcomm со счетами в $66 и $12 миллиардов. Единственным камнем преткновения является особенности патентного портфолио AMD, которое может осложнить получение одобрительных документов в соответствующих органах.

По материалам источника itc.ua

Последний раз редактировалось Tigrenish; 05.07.2015 в 11:13.
Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Microsoft приписывают намерение купить AMD