Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2015, 13:55
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
"Газпром" с 1 июля прекратил поставки газа Украине

Украина не вносила предоплату за поставки российского газа в июле, и с начала новых газовых суток (с 10:00 1 июля) поставки газа в адрес "Нафтогаза Украины" прекратили, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Газпром" с 1 июля прекратил поставки газа Украине
В свою очередь "Нафтогаз Украины" заявил, что в среду компания получает газ только из Словакии. "Украина не заплатила за поставки газа за июль. С 10 часов утра 1 июля поставки газа "Газпромом" на Украину прекращены. "Газпром" не будет поставлять газ на Украину ни при какой цене без предоплаты", - отметил Миллер.

"Нафтогаз Украины" заявил в среду, что с 1 июля прекращает закупку газа у "Газпрома" до согласования дополнительных условий.

"Транспортировка газа по территории Украины для европейских клиентов "Газпрома" будет продолжаться в полном объеме в соответствии с контрактными условиями", - уточнил "Нафтогаз Украины".

"Газпром" 29 июня направил "Нафтогазу Украины" предложение о подписании дополнения к действующему контракту купли-продажи природного газа в 2009-2019 гг.. Дополнение определяет условия и порядок поставок российского газа на Украину в III квартале.

Согласно дополнению сохранены условия и порядок поставок, действовавшие во II квартале. В частности, поставки газа на Украину должны осуществлять по предоплате c возможностью оплаты одним или несколькими платежами. "Таким образом, условия поставок российского газа на Украину в III квартале полностью определены", - подчеркнул "Газпром".

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил 29 июня, что Россия не сможет сохранить прежнюю скидку в цене на газ для Украины. В тот же день премьер-министр подписал постановление правительства об установлении скидки в цене на газ для Украины - $40 за 1 тыс. кубометров. Цена, предложенная Россией, составляет $247,18 за 1 тыс. куб. м газа.

Источник vestifinance.ru
pilot10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: "Газпром" с 1 июля прекратил поставки газа Украине