Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2015, 20:16
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Больше половины россиян отказались от накоплений



Анализ соцопроса граждан России показывает, что только третья часть населения может позволить себе хоть какие-либо сбережения. Основная масса расходует все свои средства на каждодневные затраты.

«Интерфакс», ссылаясь на данные опроса, проведенного фондом «Общественное мнение» сообщает, что у 53% населения все деньги уходят на житейские потребности. При этом у них нет никакой возможности сэкономить.

Все же, 33% опрошенных уверяют, что после основных трат, им удается немного отложить. А вот 11% все-таки частично откладывают и лишь после этого тратят оставшуюся сумму.
45% населения, которые приняли участие в анкетировании, утверждают, что в данной экономической ситуации откладывать деньги не является возможным. В то же время мнение 9% — радикально противоположно. Особенно тяжелым финансово выдался последний месяц: 71% респондентов остались без сбережений, 13% — отложили, но меньше, чем раньше, и лишь у 9% накопления остались на том же уровне.

Из 35% граждан России, 92% хранят сбережения в рублях, 7% — в долларах, и лишь 4% — в евро. Возникает вопрос о том, где лучше всего держать эти деньги. 38% отдают предпочтение банкам, 20% — оставляют при себе. Другие 20% сбережения разделяют: часть оставляют за банком, часть — при себе. 9% ищут иные варианты.

Всероссийский центр изучения общественного мнения, который проводил подобное анкетирование ранее, сообщает, что около 66% населения в состоянии откладывать средства и чаще всего они это делают в рублях.

Согласно сообщениям Федеральной службы государственной статистики, уровень инфляции за июнь 2014 года достиг 0,6%. По итогам полугодия общий рост инфляции стал 4,8%. В свою очередь, за июнь 2015 года повышение цен на товары и услуги составляет 0,2%, соответственно за полугодие - 8,5%. За 2015 год доходы населения страны упали на 6,4%, сообщает Росстат.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (29.06.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Больше половины россиян отказались от накоплений