Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2015, 17:09
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 247
Благодарностей: 67
Bitfinex: Первая биткойн-биржа с поддержкой мультиподписей


Главная проблема любой централизованной биржи – её централизованность. Все средства находятся в одном месте, что делает его слабым звеном в цепи. Даже Bitfinex, считающаяся одной из самых безопасных бирж, недавно уже подвергалась атаке.

Теперь же, благодаря партнёрству между BitGo и Bitfinex, последняя сможет предложить своим пользователям индивидуальные кошельки с мультиподписью. Это позволит проверять свои средства через блокчейн, в то же время сохраняя безопасность на прежнем уровне, чем так известен Bitfinex.

“Основываясь на революционной технологии BitGo, биржа Bitfinex теперь предоставляет индивидуальные кошельки с мультиподписью для каждого клиента, что позволяет трейдерам осуществлять проверку своих средств в блокчейне, сохраняя высокий уровень безопасности.”

В прошлом большинству бирж приходилось выбирать между скоростью и безопасностью, когда речь заходила о предоставлении пользователям возможности проверять свои средства с помощью блокчейна. Благодаря BitGo, Bitfinex стала первой биржей, которая предложила этот сервис без каких-либо компромиссов в производительности или безопасности.

“Сообщество трейдеров уже давно желало получить проверяемые счета без ущерба безопасности и скорости обработки. С помощью технологии мультиподписей BitGo команда Bitfinex смогла первой в мире предложить автоматизацию расчётов в биткойнах с использованием сегрегированных кошельков.”

Зейн Тэкетт, директор по развитию сообщества и продуктов Bitfinex.

Технология мультиподписей позволяет контролировать биржу, давая трейдерам возможность в любой момент практически мгновенно проверить состояние своих счетов с помощью блокчейна.

“Отрасль требует от бирж принятия технологии мультиподписей, и мы гордимся тем, что Bitfinex выбрала решение от BitGo. Этот новый уровень безопасности и прозрачности делает невозможными такие нарушения, какие были допущены на Mt.Gox.”

Защитив сбережения своих клиентов с помощью уникального набора ключей, Bitfinex резко выделится из числа биткойн-бирж. Большинство из них используют общий пул, что сродни использованию одного набора ключей для доступа ко средствам всех клиентов. Благодаря же технологии мультиподписей каждый клиент будет иметь свой личный набор ключей для доступа к своим средствам.

“Как и другие биткойн-биржи, Bitfinex ранее обеспечивала безопасность посредством общего пула – это то же самое, что использовать лишь один ключ для всех банковских сейфов. Сегодня Bitfinex использует уникальный набор ключей для каждого пользователя и разделяет средства клиентов в блокчейне. Мощное сочетание технологий BitGo с сервисом Bitfinex снижает риски, одновременно позволяя пользователям проверять свои счета в блокчейне.”

В то время как большинство людей по-прежнему хранят свои биткойны в личных кошельках, принятие биржами технологии мультиподписей изменит текущий порядок вещей: хранение биткойнов в личном кошельке останется для ищущих максимальную безопасность, либо хранящих большие суммы.

А вы согласились бы хранить свои биткойны на бирже, используй она мультиподпись? Как вы думаете, последуют ли другие биржи примеру Bitfinex? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Источник
impressed85 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Bitfinex: Первая биткойн-биржа с поддержкой мультиподписей