Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2015, 14:41
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Юрий Чайка запустил мобильную b2b-платформу mWallet


Известный украинский бизнесмен Юрий Чайка совместно со студией финансовых решений Finovate и группой финансистов запустил бета-версию мобильного кошелька mWallet для компаний. Платформа создавалась исключительно за средства участников проекта, точная сумма не указывается.

B2b-платформа позволяет участникам финансовых отношений превратить свой смартфон в современный платежный инструмент. Компании могут создавать собственные мобильные кошельки. «Мы создали платформу и предлагаем компаниям не создавать свой кошелек, а воспользоваться нашим, что намного дешевле и безопасней», - сообщает Юрий Чайка.

На данный момент, процесс интеграции в платформу проходит в шести украинских компаниях. Также, интеграция проходит и за рубежом. Целевые клиенты для платформы: банки, стразовые, финансовые компании и торговые сети. По оценке Чайки, после лета, интегрированные крупные компании начнут генерировать первый поток клиентов.

Работа mWallet базируется на объединении в одном приложении нескольких платежных инструментов и интерфейсов бесконтактного взаимодействия смартфона с окружающей средой (NFC и QR-code). Поддержка банковской карты в телефон организовано с помощью технологии Host Card Emulation.

Мобильное приложение разработано для девайсов на безе операционных систем Android и iOS, а также в скором времени будут доступны и для других мобильных операционных систем.


VictorSamus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Юрий Чайка запустил мобильную b2b-платформу mWallet