Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2015, 11:31
#1
Любитель
 
Имя: Tirex
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 282
Благодарностей: 45
Европейские инвесторы поддержали "Газпром"

Андрей Круглов, финансовый директор Газпрома, опубликовал сумму которую удалось получить компании в прошлом году.ТАСС сообщает что она равна 17 миллиардам долларов.Судя по всему санкции им не помешали.

Также санкции не повлияли на привлечение Газпромом инвесторов:европейские и американские инвесторы разместили облигаций на сумму 700 миллионов долларов, это случилось в ноябре прошлого года, сказал глава компании.

За последний год компания привлекла инвестиций на сумму в 12 миллиардов долларов, передает Интерфакс.

Работник Газпрома добавил что компания находится в тройке сильнейших международных нефтегазовых компаний по оценке EBITDA в прошлом году сумма составила 52 миллиарда долларов.Этот показатель расчитывается как прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации.
Круглов не исключает внесение измен в инвестиционную программу из-за плохого развития мировой экономики, по оценкам в этом году она должна составить 1,6 триллиона рублей.

Также Газпром собирается сэкономить 13 миллиардов рублей, в 2015 году, в основном это пройдет благодаря оптимизации.

Финансовый директор заявил что в етом году дивиденды не вырастут, а останутся на прошлогоднем уровне.На это не повлияет даже строительство 2-х ниток "Северного потока", и крупные проекты в Китае.

Также он сказал что 3 и 4 нитки "Северного потока", и морскую долю "Турецкого потока" будут построены с помощью проектного финансирования.Была озвученная сумма инвестиций в "Силу Сибири", в 2015- 30 миллиардов рублей, 2016- 200 миллиардов рублей, 2017- 250 миллиардов.

специально для mmgp.ru
Владислав Бабич вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
VictorSamus (28.06.2015), Кукан (28.06.2015)
Перейти в тему этого сообщения: Европейские инвесторы поддержали "Газпром"