Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2015, 11:30
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 283
Благодарностей: 234
Крымские виноделы просят запретить вино из Европы

Крымские виноделы просят запретить вино из Европы

Об этом ТАСС сообщила председатель крымского Бюро винограда и вина Янина Павленко.
«Собираемся обсудить на ближайшем заседании Бюро винограда и вина вопрос повторного обращения к руководству страны о введении запрета на ввоз европейского вина. Заседание будет на следующей неделе», – сообщила она.
Павленко напомнила, что около девяти месяцев назад с такой же просьбой крымские виноделы уже обращались к президенту РФ. По ее словам, все основания на введение эмбарго для европейских вин сейчас есть.
«Конкурентная среда всегда предполагает наличие многообразия выбора. Уже год как страны Евросоюза объявили санкции не просто отраслям экономики, а конкретным производителям винодельческой продукции Крыма – «Массандре», «Магарачу» и «Новому свету». Мы это рассматриваем, как недобросовестную конкуренцию. Нас просто вывели с европейских рынков, причем, достаточно избирательно».
Читайте также: Запрета на ввоз украинских вин в Беларусь нет - Инкерман
Идею запрета на ввоз европейского вина в Россию готовы поддержать и в частной винодельческой компании с участием иностранного капитала «Инкерман».
«По соотношению цена-качество европейские вина для нас вообще не конкуренты. Но если европейские партнеры будут нас, грубо говоря, троллить, то я, как патриот страны, и весь наш трудовой коллектив единым строем поддержим политику правительства РФ. Мы за поддержку отечественного производителя», – сказал директор Инкерманского завода марочных вин Алексей Липко.
100-процентным пакетом акций Инкерманского завода марочных вин владеет шведская компания Inkerman International. Также она владеет 75% акций агрофирмы «Качинский плюс» (Севастополь) и 96% акций агрофирмы «Черноморец» (Бахчисарай). В Крыму и Севастополе предприятия объединены в группу компаний «Инкерман».
В ассоциацию крымских производителей вина – Бюро винограда и вина – входят крупнейшие производители алкогольной продукции на Крымском полуострове.
Читайте также: Украинское вино, которое запретили в Беларуси, могут проверить ученые

Источник: novostidnya.com
Green2015 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Крымские виноделы просят запретить вино из Европы